Винтовой пресс. Варим полуавтоматом. - «Стройка и ремонт» » Своими Руками.
Peterson
Опубликовано: 09:28, 11 сентябрь 2020
Стройка и ремонт

Винтовой пресс. Варим полуавтоматом. - «Стройка и ремонт»

Винтовой пресс. Варим полуавтоматом. - «Стройка и ремонт»

Как оказалось винтовой пресс очень необходимое и удобное приспособление в домашнем хозяйстве. Раньше приходилось устраивать "танцы с бубном", когда нужно было придать заготовкам некоторый прогиб, или сделать оттиск на коже. Молоток и наваливание в кучу различных тяжестей меня утомили. Решил уже сделать себе универсальный инструмент для этой работы. В магазинах, в основном, можно было найти гидравлические пресса или рычажные. И те и другие имеют очень малый ход, что для моих задач неприемлемо. Вот что мы делали за последний год на своем прессе:

- склеивали материалы с хорошим усилием;

- прессовали оттиски клейма на коже;

- сделали пресс-формы для придания коже фактуры (дерева, например);

- гнули деревянные и металлические заготовки;

- прессовали топливные брикеты из отходов бумаги и опилок;

 

Это моя первая работа, сделанная с помощью нового приобретения - сварочного полуавтомата. До этого я варил электродом на намотанном вручную трансформаторе. Решил уже потратиться на серьезный аппарат, т.к. иногда приходится по хозяйству варить разные штуки, начиная от решеток на окна, и заканчивая различными приспособлениями для моей мастерской.

Пресс использую, практически, каждый день. Прессую фактуру на коже, гну и склеиваю дерево. Когда нет для него серьезной работы, использую для прессования топливных брикетов из накопившихся опилок, бумаги, картона.

Винтовой пресс. Варим полуавтоматом. - «Стройка и ремонт»

 

Собственно история о том как делал пресс в двух видео роликах. Вся сварка там. Смотрите.

 

Винтовой пресс.1/2 Screw press.

Винтовой пресс. 2/2 Screw press.


Как оказалось винтовой пресс очень необходимое и удобное приспособление в домашнем хозяйстве. Раньше приходилось устраивать "танцы с бубном", когда нужно было придать заготовкам некоторый прогиб, или сделать оттиск на коже. Молоток и наваливание в кучу различных тяжестей меня утомили. Решил уже сделать себе универсальный инструмент для этой работы. В магазинах, в основном, можно было найти гидравлические пресса или рычажные. И те и другие имеют очень малый ход, что для моих задач неприемлемо. Вот что мы делали за последний год на своем прессе: - склеивали материалы с хорошим усилием; - прессовали оттиски клейма на коже; - сделали пресс-формы для придания коже фактуры (дерева, например); - гнули деревянные и металлические заготовки; - прессовали топливные брикеты из отходов бумаги и опилок; Это моя первая работа, сделанная с помощью нового приобретения - сварочного полуавтомата. До этого я варил электродом на намотанном вручную трансформаторе. Решил уже потратиться на серьезный аппарат, т.к. иногда приходится по хозяйству варить разные штуки, начиная от решеток на окна, и заканчивая различными приспособлениями для моей мастерской. Пресс использую, практически, каждый день. Прессую фактуру на коже, гну и склеиваю дерево. Когда нет для него серьезной работы, использую для прессования топливных брикетов из накопившихся опилок, бумаги, картона. Собственно история о том как делал пресс в двух видео роликах. Вся сварка там. Смотрите. Винтовой пресс.1/2 Screw press. Video of Винтовой пресс.1/2 Screw press. Винтовой пресс. 2/2 Screw press. Video of Винтовой пресс. 2/2 Screw press.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика