Лестница под 180 градусов из дерева своими руками - «Стройка и ремонт» » Своими Руками.
Albertson
Опубликовано: 09:25, 11 сентябрь 2020
Стройка и ремонт

Лестница под 180 градусов из дерева своими руками - «Стройка и ремонт»

Лестница под 180 градусов из дерева своими руками - «Стройка и ремонт»

Лестница под 180 градусов из дерева своими руками - «Стройка и ремонт»

Добрый день. Представляю бюджетный вариант лестницы, сделанной своими руками, соединявшие второй этаж с первым под 180 градусов. Несмотря на не малую себестоимость данной лестницы, по сравнению с другими - вариант достаточно бюджетный. Вот как все выглядело с самого начала. В качестве опоры брал брус 80х80мм. 

Задача не простая, но мы с ней справились. Для опоры используем глухие болты. Крепим все предварительно просверлив отверстия дрелью. Так намного проще. Также, для удобства используем временные саморезы (на фото - желтые). 

Опоры выглядят следующим образом. Все достаточно прочно, несмотря на то, что это дерево. А как известно, дерево очень любит понемногу "ходить".

К стене также крепим одну сторону лестничной направляющей с прикрученной к ней в форме "пилы" доской. Левая направляющая крепится непосредственно к средней ноге, и к полу.

В совокупности, по ходу сборки конструкция становится все более жесткой. А это несомненно огромное преимущество. Каждая ступенька крепится на 4 самореза. Шляпку самореза шпаклюем с помощью специальной затирке.

Поручни крепим схожим образом. Устанавливаем две основные колоны на каждом из отрезков. К ним крепим связующие части, после чего уже фиксируем все саморезами. 

Вскрываем все лаком. Устанавливаем везде заглушки. Рекомендую купить их с запасом, так как очень уж они любят теряться, причем не хватает в конце пару штук. И приходится ехать в строительный магазин ради пары заглушек.

Данная работа не является эталонной. Спасибо за внимание!

Автор - kikeevkv


Добрый день. Представляю бюджетный вариант лестницы, сделанной своими руками, соединявшие второй этаж с первым под 180 градусов. Несмотря на не малую себестоимость данной лестницы, по сравнению с другими - вариант достаточно бюджетный. Вот как все выглядело с самого начала. В качестве опоры брал брус 80х80мм. Задача не простая, но мы с ней справились. Для опоры используем глухие болты. Крепим все предварительно просверлив отверстия дрелью. Так намного проще. Также, для удобства используем временные саморезы (на фото - желтые). Опоры выглядят следующим образом. Все достаточно прочно, несмотря на то, что это дерево. А как известно, дерево очень любит понемногу "ходить". К стене также крепим одну сторону лестничной направляющей с прикрученной к ней в форме "пилы" доской. Левая направляющая крепится непосредственно к средней ноге, и к полу. В совокупности, по ходу сборки конструкция становится все более жесткой. А это несомненно огромное преимущество. Каждая ступенька крепится на 4 самореза. Шляпку самореза шпаклюем с помощью специальной затирке. Поручни крепим схожим образом. Устанавливаем две основные колоны на каждом из отрезков. К ним крепим связующие части, после чего уже фиксируем все саморезами. Вскрываем все лаком. Устанавливаем везде заглушки. Рекомендую купить их с запасом, так как очень уж они любят теряться, причем не хватает в конце пару штук. И приходится ехать в строительный магазин ради пары заглушек. Данная работа не является эталонной. Спасибо за внимание! Автор - kikeevkv
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика