Два простых ингредиента, и ваши подушки и одеяла будут идеально чистыми - «Советы» » Своими Руками.
Инга
Опубликовано: 00:00, 11 август 2022
Советы Хозяйке / Советы

Два простых ингредиента, и ваши подушки и одеяла будут идеально чистыми - «Советы»

Два простых ингредиента, и ваши подушки и одеяла будут идеально чистыми - «Советы»


Как правильно и чем постирать одеяла и подушки? Этот вопрос рано или поздно встаёт перед каждой хозяйкой. Хочется с минимальной затратой времени и усилий получить отличный результат. Наверное, нужно купить какое-то дорогое супер средство? А вот и нет! Всего пара дешёвых ингредиентов, бытовая стиральная машина — и ваши одеяла и подушки снова как новые!




Два простых ингредиента, и ваши подушки и одеяла будут идеально чистыми - «Советы»

Волшебные средства — это всего лишь нашатырный спирт и жидкое хозяйственное мыло. Обе составляющие сейчас легко найти в хозяйственных отделах магазинов. Стоит обратить внимание лишь на то, что предпочтительнее именно жидкое, а не натёртое на тёрке хозяйственное мыло — второе может просто полностью не выстираться.




Что касается количества, то тут многое зависит от жёсткости воды в вашем регионе. Обычно достаточно взять по 100 мл одного и другого  средства. Если же вода очень мягкая, то на 100 мл нашатырного спирта можно попробовать взять всего 50 мл мыла, и наоборот — для жёсткой воды мыла понадобится больше. Ориентируйтесь на пену, которую видите во время стирки — если её, на ваш взгляд, маловато, то можно долить мыла прямо в процессе, либо добавить 1/2 столовой ложки соды, что вызовет более обильное пенообразование.




Одеяло или подушку, которую вы будете стирать заложите в барабан стиральной машины и вылейте получившуюся смесь прямо на ткань.




Что касается режима стирки, то можно выбрать «Шерсть». Плюс этого режима — долгое замачивание. Однако время стирки — не велико, и не всегда гарантирует идеальный результат, если есть значительные загрязнения. Для людей с аллергией следует выбирать режим с дополнительным и обильным полосканием. Если цель — вывести пятна, можно выбрать режим для плотных тканей, например «Джинсы». Стирать следует при температуре 40°C, а чтобы не перегружать стиральную машину, для отжима выбрать режим 800 оборотов.




В идеале постиранные одеяла и подушки (отдельно упомянем, что речь всё это время идёт НЕ о пухо-перьевых подушках) нужно просушить на улице. Тогда результат просто фантастическим: идеально чистые постельные принадлежности без каких-либо посторонних запахов.





Как правильно и чем постирать одеяла и подушки? Этот вопрос рано или поздно встаёт перед каждой хозяйкой. Хочется с минимальной затратой времени и усилий получить отличный результат. Наверное, нужно купить какое-то дорогое супер средство? А вот и нет! Всего пара дешёвых ингредиентов, бытовая стиральная машина — и ваши одеяла и подушки снова как новые! Волшебные средства — это всего лишь нашатырный спирт и жидкое хозяйственное мыло. Обе составляющие сейчас легко найти в хозяйственных отделах магазинов. Стоит обратить внимание лишь на то, что предпочтительнее именно жидкое, а не натёртое на тёрке хозяйственное мыло — второе может просто полностью не выстираться. Что касается количества, то тут многое зависит от жёсткости воды в вашем регионе. Обычно достаточно взять по 100 мл одного и другого средства. Если же вода очень мягкая, то на 100 мл нашатырного спирта можно попробовать взять всего 50 мл мыла, и наоборот — для жёсткой воды мыла понадобится больше. Ориентируйтесь на пену, которую видите во время стирки — если её, на ваш взгляд, маловато, то можно долить мыла прямо в процессе, либо добавить 1/2 столовой ложки соды, что вызовет более обильное пенообразование. Одеяло или подушку, которую вы будете стирать заложите в барабан стиральной машины и вылейте получившуюся смесь прямо на ткань. Что касается режима стирки, то можно выбрать «Шерсть». Плюс этого режима — долгое замачивание. Однако время стирки — не велико, и не всегда гарантирует идеальный результат, если есть значительные загрязнения. Для людей с аллергией следует выбирать режим с дополнительным и обильным полосканием. Если цель — вывести пятна, можно выбрать режим для плотных тканей, например «Джинсы». Стирать следует при температуре 40°C, а чтобы не перегружать стиральную машину, для отжима выбрать режим 800 оборотов. В идеале постиранные одеяла и подушки (отдельно упомянем, что речь всё это время идёт НЕ о пухо-перьевых подушках) нужно просушить на улице. Тогда результат просто фантастическим: идеально чистые постельные принадлежности без каких-либо посторонних запахов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика