Моль никогда не заведётся в шкафу! Советы, проверенные временем - «Советы» » Своими Руками.
Chandter
Опубликовано: 00:00, 26 май 2021
Советы Хозяйке / Советы

Моль никогда не заведётся в шкафу! Советы, проверенные временем - «Советы»

Моль никогда не заведётся в шкафу! Советы, проверенные временем - «Советы»


Моль — неприятный вредитель, поедающий любимую одежду. Чтобы она не появилось, нужно соблюдать ряд правил, которые проверены временем и зарекомендовали себя как самые эффективные.




Моль никогда не заведётся в шкафу! Советы, проверенные временем - «Советы»

Моль очень боится запаха гвоздики. Поэтому гвоздику измельчите на кофемолке и по 1 ч. л. положите в мешочки или простые капроновые носки (целые, чистые).




Мешочки и носки с гвоздичным порошком разложите по карманам одежды и полкам шкафа. Особенно это касается натуральной одежды, которую нельзя стирать и которую так любит моль.




Обувь с натуральным мехом — тоже излюбленная еда моли. Для этого внутрь сапога вставьте скрученную газету и положите носок с 1 ч. л. чая, 2 лавровыми листами и 1 ч. л. гвоздичного порошка. Этого хватит на весь летний сезон. Гвоздика сдерживает моль как минимум 6 месяцев, затем порошок нужно обновить.




Если же моль уже завелась, то нужно взять одежду, на которой вы обнаружили дырку, положить в пакет и отправить в морозилку на 24 часа. Личинки моли погибнут. Затем одежду постирать в тёплой воде с небольшим количеством нашатырного спирта. В шкафу же нужно сделать уборку: протереть все полки с нашатырным спиртом, перестирать всю одежду. Более подробный список вещей, которых боится платяная моль, можно посмотреть на фото ниже:




Подробнее о натуральных средствах против моли смотрите в видео ниже:




Моль — неприятный вредитель, поедающий любимую одежду. Чтобы она не появилось, нужно соблюдать ряд правил, которые проверены временем и зарекомендовали себя как самые эффективные. Моль очень боится запаха гвоздики. Поэтому гвоздику измельчите на кофемолке и по 1 ч. л. положите в мешочки или простые капроновые носки (целые, чистые). Мешочки и носки с гвоздичным порошком разложите по карманам одежды и полкам шкафа. Особенно это касается натуральной одежды, которую нельзя стирать и которую так любит моль. Обувь с натуральным мехом — тоже излюбленная еда моли. Для этого внутрь сапога вставьте скрученную газету и положите носок с 1 ч. л. чая, 2 лавровыми листами и 1 ч. л. гвоздичного порошка. Этого хватит на весь летний сезон. Гвоздика сдерживает моль как минимум 6 месяцев, затем порошок нужно обновить. Если же моль уже завелась, то нужно взять одежду, на которой вы обнаружили дырку, положить в пакет и отправить в морозилку на 24 часа. Личинки моли погибнут. Затем одежду постирать в тёплой воде с небольшим количеством нашатырного спирта. В шкафу же нужно сделать уборку: протереть все полки с нашатырным спиртом, перестирать всю одежду. Более подробный список вещей, которых боится платяная моль, можно посмотреть на фото ниже: Подробнее о натуральных средствах против моли смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика