После того как я сделала эту подставку, книги и журналы перестали валяться по дому - «Мебель» » Своими Руками.
Гавриил
Опубликовано: 00:00, 09 декабрь 2022
Мебель сделай сам

После того как я сделала эту подставку, книги и журналы перестали валяться по дому - «Мебель»

После того как я сделала эту подставку, книги и журналы перестали валяться по дому - «Мебель»

Для того чтобы оформить дом красивыми и полезными вещами не обязательно тратить много денег на поход по магазинам. Огромное количество оригинальных вещиц для дома можно легко сделать своими руками из копеечных материалов. Так, используя мешковину, толстый шнур, металлическую проволоку и картонную коробку за несколько часов можно смастерить оригинальную подставку для книг и журналов, которая идеально впишется в интерьер.



Подготовьте два отреза металлической проволоки длиной по 166 см.



После того как я сделала эту подставку, книги и журналы перестали валяться по дому - «Мебель»

Из толстого шнура сплетите длинную косичку. Разрежьте картонную коробку и вырежьте из ее средней части длинную полосу шириной 10-12 см. Длина полосы может быть любой по вашему желанию. Высота подставки будет равна половине длины картонной полосы.


Оформите половину картонной полосы косичкой из шнура. Для фиксации косички используйте горячий клей. Для того чтобы косичка не расплеталась, закрепляйте края горячим клеем.




Вторую половину картонной полосы оформите толстым шнуром.




Переверните заготовку лицевой стороной вниз и срежьте излишки шнура.




Подготовьте отрез мешковины на 4 см шире, чем заготовка из картона. Приклейте мешковину к обратной стороне заготовки.




Положите металлические прутья на мешковину с лицевой стороны изделия. Подогните мешковину и зафиксируйте ткань горячим клеем. Важно чтобы металлические прутья не выскальзывали и не болтались.



Срежьте излишки мешковины по короткой стороне заготовки и аккуратно закройте ими открытую часть изделия.




Для того чтобы изделие выглядело аккуратней, закройте места фиксации мешковины толстым шнуром. Сложите подставку ровно по середине в форме буквы U.




Согните верхнюю часть подставки, придав ей красивый изгиб.




Излишки проволоки с загнутой стороны подставки срежьте, при необходимости укоротите проволоку с прямой стороны подставки и оформите ее шнуром, плотно намотав его на проволоку.


Стильная подставка может занять место на журнальном столе или возле дивана, она идеально подходит для аккуратного хранения книг и журналов.





Для того чтобы оформить дом красивыми и полезными вещами не обязательно тратить много денег на поход по магазинам. Огромное количество оригинальных вещиц для дома можно легко сделать своими руками из копеечных материалов. Так, используя мешковину, толстый шнур, металлическую проволоку и картонную коробку за несколько часов можно смастерить оригинальную подставку для книг и журналов, которая идеально впишется в интерьер. Подготовьте два отреза металлической проволоки длиной по 166 см. Из толстого шнура сплетите длинную косичку. Разрежьте картонную коробку и вырежьте из ее средней части длинную полосу шириной 10-12 см. Длина полосы может быть любой по вашему желанию. Высота подставки будет равна половине длины картонной полосы. Оформите половину картонной полосы косичкой из шнура. Для фиксации косички используйте горячий клей. Для того чтобы косичка не расплеталась, закрепляйте края горячим клеем. Вторую половину картонной полосы оформите толстым шнуром. Переверните заготовку лицевой стороной вниз и срежьте излишки шнура. Подготовьте отрез мешковины на 4 см шире, чем заготовка из картона. Приклейте мешковину к обратной стороне заготовки. Положите металлические прутья на мешковину с лицевой стороны изделия. Подогните мешковину и зафиксируйте ткань горячим клеем. Важно чтобы металлические прутья не выскальзывали и не болтались. Срежьте излишки мешковины по короткой стороне заготовки и аккуратно закройте ими открытую часть изделия. Для того чтобы изделие выглядело аккуратней, закройте места фиксации мешковины толстым шнуром. Сложите подставку ровно по середине в форме буквы U. Согните верхнюю часть подставки, придав ей красивый изгиб. Излишки проволоки с загнутой стороны подставки срежьте, при необходимости укоротите проволоку с прямой стороны подставки и оформите ее шнуром, плотно намотав его на проволоку. Стильная подставка может занять место на журнальном столе или возле дивана, она идеально подходит для аккуратного хранения книг и журналов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика