Невероятно стильная и практичная идея из ненужных покрышек для вашего участка - «Мебель» » Своими Руками.
Данила
Опубликовано: 00:00, 20 май 2022
Мебель сделай сам

Невероятно стильная и практичная идея из ненужных покрышек для вашего участка - «Мебель»

Невероятно стильная и практичная идея из ненужных покрышек для вашего участка - «Мебель»

У вас в гараже завалялись старые автомобильные покрышки? Автомобильным покрышкам можно найти применение, например, превратить их в довольно стильную мебель. Вот такой вот столик или табурет, например. Наверняка ни у кого не возникнет и мысли, что они когда-либо были старой покрышкой в вашем гараже.




Невероятно стильная и практичная идея из ненужных покрышек для вашего участка - «Мебель»

Вам потребуются:



  • автомобильная покрышка;

  • лист фанеры;

  • горячий клей;

  • хлопковый канат или иной материал для оплетки;

  • ткань;

  • мебельные ножки или материал для них;

  • акриловый лак;

  • краска;

  • инструменты


Первым делом можно подготовить основание столешницы или сидения. Его можно вырезать из листа фанеры или какого-либо другого подходящего материала, например, даже из ненужной мебели. Отмеряем круг необходимого диаметра и вырезаем 2 одинаковые заготовки — для верха и для низа.




Далее необходимо перетянуть колесо достаточно плотной тканью, во-первых, для того чтобы сгладить его поверхность, а, во-вторых, для того, чтобы черная покрышка не проглядывала через плетение.




Затем необходимо нарезать заготовки нужной длины из выбранного для оплетки материала.


Теперь приклеиваем одну из фанерных заготовок к колесу — это верх табурета или столика — и оплетаем ее а также борты колеса выбранным для оплетки материалом.




Также нам потребуются ножки. Их можно позаимствовать у какой-либо ненужной мебели, купить или самостоятельно собрать, например, из деревянных брусков. Для этого нарезаем заготовки необходимых размеров и при желании покрываем их краской.




Подготовив все детали ножки, соединяем их друг с другом. В нашем случае была выбрана вот такая цельная ножка с крестообразным основанием.



Теперь осталось только приклеить ножку ко второй фанерной заготовке, а затем соединить их с оплетенным колесом. Финально оплетку, особенно если она бумажная, можно покрыть акриловым или иным подходящим лаком. Готово!




У вас в гараже завалялись старые автомобильные покрышки? Автомобильным покрышкам можно найти применение, например, превратить их в довольно стильную мебель. Вот такой вот столик или табурет, например. Наверняка ни у кого не возникнет и мысли, что они когда-либо были старой покрышкой в вашем гараже. Вам потребуются: автомобильная покрышка; лист фанеры; горячий клей; хлопковый канат или иной материал для оплетки; ткань; мебельные ножки или материал для них; акриловый лак; краска; инструменты Первым делом можно подготовить основание столешницы или сидения. Его можно вырезать из листа фанеры или какого-либо другого подходящего материала, например, даже из ненужной мебели. Отмеряем круг необходимого диаметра и вырезаем 2 одинаковые заготовки — для верха и для низа. Далее необходимо перетянуть колесо достаточно плотной тканью, во-первых, для того чтобы сгладить его поверхность, а, во-вторых, для того, чтобы черная покрышка не проглядывала через плетение. Затем необходимо нарезать заготовки нужной длины из выбранного для оплетки материала. Теперь приклеиваем одну из фанерных заготовок к колесу — это верх табурета или столика — и оплетаем ее а также борты колеса выбранным для оплетки материалом. Также нам потребуются ножки. Их можно позаимствовать у какой-либо ненужной мебели, купить или самостоятельно собрать, например, из деревянных брусков. Для этого нарезаем заготовки необходимых размеров и при желании покрываем их краской. Подготовив все детали ножки, соединяем их друг с другом. В нашем случае была выбрана вот такая цельная ножка с крестообразным основанием. Теперь осталось только приклеить ножку ко второй фанерной заготовке, а затем соединить их с оплетенным колесом. Финально оплетку, особенно если она бумажная, можно покрыть акриловым или иным подходящим лаком. Готово!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика