Функциональное решение для маленьких ванных. Экран под ванну с ящиками и полками - «Мебель» » Своими Руками.
Адам
Опубликовано: 00:00, 23 ноябрь 2021
Мебель сделай сам

Функциональное решение для маленьких ванных. Экран под ванну с ящиками и полками - «Мебель»

Функциональное решение для маленьких ванных. Экран под ванну с ящиками и полками - «Мебель»


Для того чтобы поддерживать порядок в маленькой ванной комнате необходимо использовать все свободное пространство, в том числе и место под ванной, которое очень часто остается незадействованным. Отличным решением в данном случае станет установка экрана с ящиками и полками, выполненного по собственным меркам.



Для начала работы измерьте свободное пространство под ванной, а также ширину и длину будущего экрана. В углах ванной будет целесообразно сделать глубокие выдвижные ящики, в которые поместится много бытовых принадлежностей.



Функциональное решение для маленьких ванных. Экран под ванну с ящиками и полками - «Мебель»

Для изготовления нового экрана понадобятся листы фанеры. Вырежьте необходимые детали по собственным меркам. Заднюю стенку вырежьте из фанеры толщиной 4 мм.


Для того чтобы максимально сохранить полезное пространство под ванной понадобится изготовить фигурные детали, выпиливать их удобнее всего с помощью электрического лобзика.




После того как все детали будущего экрана будут вырезаны, сделайте отверстия для ручек. Стильно будут смотреться круглые отверстия, для изготовления которых понадобится шуруповерт и круглая коронка.




Собираться конструкция будет на косой шуруп. Просверлите отверстия в местах соединения с помощью кондуктора KREG.




Перед окрашиванием необходимо отшлифовать и обезжирить поверхности. Для влажных помещений отлично подходит лазурь для дерева. Покрасьте поверхности в два слоя, позволяя лазури полностью высохнуть. При необходимости перед нанесением второго слоя покрытия отшлифуйте поверхности мелким абразивом.




После полного высыхания покрытия можно переходить к сборке каркаса. Для удобства установки экрана под ванную прикрутите к каркасу ножки, регулируемые по высоте.



Поместите каркас экрана под ванную, после чего установите ящики и дверцы.




Экран под ванную станет полноценной заменой шкафчика для хранения бытовых принадлежностей и позволит с умом использовать место, которое обычно остается незадействованным.




Пошаговый процесс изготовления экрана под ванную можно посмотреть на видео:




Для того чтобы поддерживать порядок в маленькой ванной комнате необходимо использовать все свободное пространство, в том числе и место под ванной, которое очень часто остается незадействованным. Отличным решением в данном случае станет установка экрана с ящиками и полками, выполненного по собственным меркам. Для начала работы измерьте свободное пространство под ванной, а также ширину и длину будущего экрана. В углах ванной будет целесообразно сделать глубокие выдвижные ящики, в которые поместится много бытовых принадлежностей. Для изготовления нового экрана понадобятся листы фанеры. Вырежьте необходимые детали по собственным меркам. Заднюю стенку вырежьте из фанеры толщиной 4 мм. Для того чтобы максимально сохранить полезное пространство под ванной понадобится изготовить фигурные детали, выпиливать их удобнее всего с помощью электрического лобзика. После того как все детали будущего экрана будут вырезаны, сделайте отверстия для ручек. Стильно будут смотреться круглые отверстия, для изготовления которых понадобится шуруповерт и круглая коронка. Собираться конструкция будет на косой шуруп. Просверлите отверстия в местах соединения с помощью кондуктора KREG. Перед окрашиванием необходимо отшлифовать и обезжирить поверхности. Для влажных помещений отлично подходит лазурь для дерева. Покрасьте поверхности в два слоя, позволяя лазури полностью высохнуть. При необходимости перед нанесением второго слоя покрытия отшлифуйте поверхности мелким абразивом. После полного высыхания покрытия можно переходить к сборке каркаса. Для удобства установки экрана под ванную прикрутите к каркасу ножки, регулируемые по высоте. Поместите каркас экрана под ванную, после чего установите ящики и дверцы. Экран под ванную станет полноценной заменой шкафчика для хранения бытовых принадлежностей и позволит с умом использовать место, которое обычно остается незадействованным. Пошаговый процесс изготовления экрана под ванную можно посмотреть на видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика