Собрала отработанные лампочки, чтобы сделать чудные ёлочные игрушки - «Своими руками» » Своими Руками.
Катерина
Опубликовано: 00:01, 26 ноябрь 2023
Сделай сам

Собрала отработанные лампочки, чтобы сделать чудные ёлочные игрушки - «Своими руками»

Собрала отработанные лампочки, чтобы сделать чудные ёлочные игрушки - «Своими руками»

Украсьте новогоднюю ёлочку необыкновенными, дизайнерскими, уникальными игрушками из отработанных лампочек! Это просто, увлекательно и очень красиво. Каждая ёлочная игрушка будет особенной — по-своему разукрашена и декорирована. Такой новогодний декор очень весело делать вместе с детьми!




Собрала отработанные лампочки, чтобы сделать чудные ёлочные игрушки - «Своими руками»

Что понадобится:



  • отработанные лампочки;

  • акриловые краски;

  • флис, фетр;

  • пластилин (лучше взять воздушный);

  • клеевой пистолет;

  • пряжа и крючок.


Идеи ёлочных игрушек из лампочек


Первым делом все лампочки нужно обезжирить спиртом и покрасить в выбранный цвет: белый, красный, зелёный, чёрный и т. д. Красить следует в два слоя с промежуточной просушкой. Сушить лампы удобно на куске картона с нарезанной и приклеенной втулкой. После этого лампочки нужно разукрасить тонкими кистями. Например, из белой лампочки получится чудесный снеговичок! Нарисуйте ему глаза, нос-морковку, рот точками.




Шапочку сделайте из кусочка флиса, приклейте на горячий клей. Можно играть с разными цветами и получать новый результат!




Из чёрной лампочки получается милейший пингвин. Носик и лапки сделаны из пластилина, также приклеены на горячий клей.




Из красной лампочки — весёлый Дед Мороз! Носик тоже сделан из пластилина. Всё остальное — глаза, брови, борода, — нарисовано акриловой краской.




Ещё один вариант из белой лампочки — рождественский зайчик. Нарисуйте ему лапки с морковкой, нос, глаза. Приклейте ушки из фетра. И обязательно, для каждой ёлочной игрушки, сверху приклейте петельку из пряжи — цепочку из воздушных петель, набранных крючком.



Шапочки также можно связать из пряжи или, вместо этого, просто приклеить кусочек ткани. Здесь действительно можно дать волю фантазии и создать множество уникальных ёлочных игрушек из отработанных лампочек!





Украсьте новогоднюю ёлочку необыкновенными, дизайнерскими, уникальными игрушками из отработанных лампочек! Это просто, увлекательно и очень красиво. Каждая ёлочная игрушка будет особенной — по-своему разукрашена и декорирована. Такой новогодний декор очень весело делать вместе с детьми! Что понадобится: отработанные лампочки; акриловые краски; флис, фетр; пластилин (лучше взять воздушный); клеевой пистолет; пряжа и крючок. Идеи ёлочных игрушек из лампочек Первым делом все лампочки нужно обезжирить спиртом и покрасить в выбранный цвет: белый, красный, зелёный, чёрный и т. д. Красить следует в два слоя с промежуточной просушкой. Сушить лампы удобно на куске картона с нарезанной и приклеенной втулкой. После этого лампочки нужно разукрасить тонкими кистями. Например, из белой лампочки получится чудесный снеговичок! Нарисуйте ему глаза, нос-морковку, рот точками. Шапочку сделайте из кусочка флиса, приклейте на горячий клей. Можно играть с разными цветами и получать новый результат! Из чёрной лампочки получается милейший пингвин. Носик и лапки сделаны из пластилина, также приклеены на горячий клей. Из красной лампочки — весёлый Дед Мороз! Носик тоже сделан из пластилина. Всё остальное — глаза, брови, борода, — нарисовано акриловой краской. Ещё один вариант из белой лампочки — рождественский зайчик. Нарисуйте ему лапки с морковкой, нос, глаза. Приклейте ушки из фетра. И обязательно, для каждой ёлочной игрушки, сверху приклейте петельку из пряжи — цепочку из воздушных петель, набранных крючком. Шапочки также можно связать из пряжи или, вместо этого, просто приклеить кусочек ткани. Здесь действительно можно дать волю фантазии и создать множество уникальных ёлочных игрушек из отработанных лампочек!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика