У орхидеи сгнили корни и поникли листья? Скорее пересадите её в песок - «Своими руками» » Своими Руками.
Моисей
Опубликовано: 11:10, 27 май 2023
Сделай сам

У орхидеи сгнили корни и поникли листья? Скорее пересадите её в песок - «Своими руками»

У орхидеи сгнили корни и поникли листья? Скорее пересадите её в песок - «Своими руками»

Если у орхидеи почти нет корней, а листья стали мягкими, потеряли тургор, то нужно как можно скорее спасать растение! В этом деле вам поможет аптечная перекись водорода и обыкновенный речной песок.




У орхидеи сгнили корни и поникли листья? Скорее пересадите её в песок - «Своими руками»

Для начала осмотрите корни. Всё гнилое полностью удалите острыми обеззараженными ножницами.




Разведите 5 мл аптечной перекиси водорода в 100 мл чистой воды комнатной температуры. Опрыскайте обеззараживающим раствором листья и «пенёк», оставшийся от корней. Оставьте на салфетке на ночь (6-8 часов).



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Индукционная сковорода посмотреть.


На следующий день высадите подсохшую, обеззараженную орхидею в слегка влажный песок. Время от времени увлажняйте его из пульверизатора. Орхидея должна находиться в хорошо освещённом месте без сквозняков.




Через несколько месяцев она выпустит новые корешки, и её можно будет высадить в полноценный грунт для орхидей!




  

Если у орхидеи почти нет корней, а листья стали мягкими, потеряли тургор, то нужно как можно скорее спасать растение! В этом деле вам поможет аптечная перекись водорода и обыкновенный речной песок. Для начала осмотрите корни. Всё гнилое полностью удалите острыми обеззараженными ножницами. Разведите 5 мл аптечной перекиси водорода в 100 мл чистой воды комнатной температуры. Опрыскайте обеззараживающим раствором листья и «пенёк», оставшийся от корней. Оставьте на салфетке на ночь (6-8 часов). Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Индукционная сковорода посмотреть. На следующий день высадите подсохшую, обеззараженную орхидею в слегка влажный песок. Время от времени увлажняйте его из пульверизатора. Орхидея должна находиться в хорошо освещённом месте без сквозняков. Через несколько месяцев она выпустит новые корешки, и её можно будет высадить в полноценный грунт для орхидей!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика