Зимой вместо чая пью этот полезный напиток, болезни обходят стороной - «Своими руками» » Своими Руками.
Gilson
Опубликовано: 00:00, 09 октябрь 2022
Сделай сам

Зимой вместо чая пью этот полезный напиток, болезни обходят стороной - «Своими руками»

Зимой вместо чая пью этот полезный напиток, болезни обходят стороной - «Своими руками»


Осенью и зимой очень важно поддерживать жизненные силы организма и снабжать его большим количеством витаминов. Прекрасной альтернативой покупным аптечным средствам станет домашний напиток для укрепления здоровья в сезон простудных заболеваний. В состав этого напитка входят лимон, имбирь и корица, которые содержат вещества, укрепляющие иммунитет.




Зимой вместо чая пью этот полезный напиток, болезни обходят стороной - «Своими руками»

Для приготовления полезного напитка наполните баллоны грушами и яблоками. Если для приготовления компота используются груши мягких сортов, их можно класть целиком. У яблок следует удалить сердцевину и разрезать их пополам. Залейте фрукты кипятком, через 2 минуты слейте воду.




Цедру лимона залейте водой. Добавьте к отвару чайную ложку молотой корицы и несколько звездочек бадьяна для аромата. Доведите до кипения и проварите 5 минут.




Лимоны нарежьте кружочками и разложите по баллонам. На один баллон необходимо 3-4 кружочка лимона.




Корень имбиря очистите и натрите на крупной терке. В каждый баллон положите примерно по 2 столовых ложки тертого имбиря.


Залейте баллоны отваром лимонной цедры, предварительно остудив его до 70 градусов.




При желании в компот можно добавить сахар по вкусу. Но чтобы получить от напитка максимум пользы, его лучше приготовить без сахара. Плотно закройте банки крышками, переверните их и оставьте до полного остывания.



Домашний компот с лимоном, имбирем и корицей усилит иммунитет и поможет быстрее встать на ноги в случае простуды. Перед употреблением компот можно подогреть и добавить мед по вкусу.


Как приготовить полезный компот, смотрите на видео:




Осенью и зимой очень важно поддерживать жизненные силы организма и снабжать его большим количеством витаминов. Прекрасной альтернативой покупным аптечным средствам станет домашний напиток для укрепления здоровья в сезон простудных заболеваний. В состав этого напитка входят лимон, имбирь и корица, которые содержат вещества, укрепляющие иммунитет. Для приготовления полезного напитка наполните баллоны грушами и яблоками. Если для приготовления компота используются груши мягких сортов, их можно класть целиком. У яблок следует удалить сердцевину и разрезать их пополам. Залейте фрукты кипятком, через 2 минуты слейте воду. Цедру лимона залейте водой. Добавьте к отвару чайную ложку молотой корицы и несколько звездочек бадьяна для аромата. Доведите до кипения и проварите 5 минут. Лимоны нарежьте кружочками и разложите по баллонам. На один баллон необходимо 3-4 кружочка лимона. Корень имбиря очистите и натрите на крупной терке. В каждый баллон положите примерно по 2 столовых ложки тертого имбиря. Залейте баллоны отваром лимонной цедры, предварительно остудив его до 70 градусов. При желании в компот можно добавить сахар по вкусу. Но чтобы получить от напитка максимум пользы, его лучше приготовить без сахара. Плотно закройте банки крышками, переверните их и оставьте до полного остывания. Домашний компот с лимоном, имбирем и корицей усилит иммунитет и поможет быстрее встать на ноги в случае простуды. Перед употреблением компот можно подогреть и добавить мед по вкусу. Как приготовить полезный компот, смотрите на видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика