Чудесный осенний декор буквально из мусора, но и подарить не стыдно - «Своими руками» » Своими Руками.
Софья
Опубликовано: 00:00, 29 сентябрь 2022
Сделай сам

Чудесный осенний декор буквально из мусора, но и подарить не стыдно - «Своими руками»

Чудесный осенний декор буквально из мусора, но и подарить не стыдно - «Своими руками»


Даже то, что на первый взгляд покажется мусором, на самом деле может превратиться в великолепный материал для творчества и реализации всевозможных идей. Например, сухие листья кукурузы называются талаш — он же великолепный материал для различных поделок. Например, с его помощью можно сделать вот такую симпатичную декоративную тыковку, а за экологичность такому декору можно безусловно поставить отдельный плюс.




Чудесный осенний декор буквально из мусора, но и подарить не стыдно - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • листья кукурузы;

  • бумага;

  • нитки;

  • гофрированная бумага;

  • горячий клей


Предварительно снятые листья необходимо высушить естественным образом, просто выложив на бумагу. В среднем на это требуется около 2 дней. При необходимости кукурузные листочки можно заменить на рафию.




Когда листочки готовы, собираем их по 3 штуки, приблизительно равных по длине. В верхней части скрепляем листочки при помощи клея и заплетаем их в косичку. Внизу косичку фиксируем также при помощи клея, а лишнее обрезаем. Таким образом подготавливаем необходимое количество косичек.




Затем подготовим основу для тыковки, ее можно сформировать, например, из бумаги, просто слой за слоем собрав ее в шар. При помощи ниток предаем получившемуся шару необходимую, более плоскую форму.




Получившуюся заготовку обклеиваем гофрированной бумагой подходящего цвета. Так мы сгладим выпирающие части, а заодно замаскируем составляющие основы.


Далее приступаем к оклейке тыковки косичками. Для начала симметрично приклеиваем косички крест на крест сверху и снизу.




А затем заполняем косичками все свободное пространство, закрепляя начало и конец новой косички под уже наклеенными.



Черенок тыковки формируем также из листьев: складываем два листа вместе, затем сгибаем их пополам и обвязываем спиралью третьим листом, фиксируем при помощи клея, а лишнее обрезаем. В итоге у вас должен получиться своеобразный бочонок, который затем останется только приклеить на полагающееся для черенка места. Вот и все, чудесная тыковка готова!




А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие симпатичные декоративные тыковки из кукурузных листьев своими руками.




Даже то, что на первый взгляд покажется мусором, на самом деле может превратиться в великолепный материал для творчества и реализации всевозможных идей. Например, сухие листья кукурузы называются талаш — он же великолепный материал для различных поделок. Например, с его помощью можно сделать вот такую симпатичную декоративную тыковку, а за экологичность такому декору можно безусловно поставить отдельный плюс. Вам потребуются: листья кукурузы; бумага; нитки; гофрированная бумага; горячий клей Предварительно снятые листья необходимо высушить естественным образом, просто выложив на бумагу. В среднем на это требуется около 2 дней. При необходимости кукурузные листочки можно заменить на рафию. Когда листочки готовы, собираем их по 3 штуки, приблизительно равных по длине. В верхней части скрепляем листочки при помощи клея и заплетаем их в косичку. Внизу косичку фиксируем также при помощи клея, а лишнее обрезаем. Таким образом подготавливаем необходимое количество косичек. Затем подготовим основу для тыковки, ее можно сформировать, например, из бумаги, просто слой за слоем собрав ее в шар. При помощи ниток предаем получившемуся шару необходимую, более плоскую форму. Получившуюся заготовку обклеиваем гофрированной бумагой подходящего цвета. Так мы сгладим выпирающие части, а заодно замаскируем составляющие основы. Далее приступаем к оклейке тыковки косичками. Для начала симметрично приклеиваем косички крест на крест сверху и снизу. А затем заполняем косичками все свободное пространство, закрепляя начало и конец новой косички под уже наклеенными. Черенок тыковки формируем также из листьев: складываем два листа вместе, затем сгибаем их пополам и обвязываем спиралью третьим листом, фиксируем при помощи клея, а лишнее обрезаем. В итоге у вас должен получиться своеобразный бочонок, который затем останется только приклеить на полагающееся для черенка места. Вот и все, чудесная тыковка готова! А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие симпатичные декоративные тыковки из кукурузных листьев своими руками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика