Вытесняет сорняки и потрясающе цветёт до заморозков: идеальный цветок для высадки возле дорожки - «Своими руками» » Своими Руками.
Карл
Опубликовано: 00:00, 01 август 2022
Сделай сам

Вытесняет сорняки и потрясающе цветёт до заморозков: идеальный цветок для высадки возле дорожки - «Своими руками»

Вытесняет сорняки и потрясающе цветёт до заморозков: идеальный цветок для высадки возле дорожки - «Своими руками»

Что может украсить сад лучше, чем высаженные цветы? Помимо этого, некоторые растения вытесняют сорняки — а это и красота, и польза! Очиток видный относится именно к таким культурам.




Вытесняет сорняки и потрясающе цветёт до заморозков: идеальный цветок для высадки возле дорожки - «Своими руками»

Это неприхотливое растение может расти практически на любой почве. На многочисленных больших соцветиях раскрываются чудесные мелкие цветочки, которые вместе образуют пышный кустик.




Цветение продолжительное — вплоть до заморозков и выпадения снега. В зависимости от сорта, различаются и цвета очитка. Есть чисто белые, розовые, фиолетовые и даже красноватые.




Очиток очень легко размножить: просто поделить на черенки и укоренить в воде. Он чудесно украшает сад, особенно если высадить его вдоль дорожек! Лучше всего размещать очиток на солнечном месте: тогда его цветение будет особенно пышным и продолжительным! Уход за растением минимальный: как суккулентное растение, ему достаточно влаги в почве и в виде осадков. Подкармливать можно комплексным удобрением для цветов в концентрации в два раза меньше рекомендуемой на упаковке. Но можно подкормить и золой, и доломитовой мукой. Единственное, чего требует растение — это небольшой прополки и рыхления в начале сезона.




Что может украсить сад лучше, чем высаженные цветы? Помимо этого, некоторые растения вытесняют сорняки — а это и красота, и польза! Очиток видный относится именно к таким культурам. Это неприхотливое растение может расти практически на любой почве. На многочисленных больших соцветиях раскрываются чудесные мелкие цветочки, которые вместе образуют пышный кустик. Цветение продолжительное — вплоть до заморозков и выпадения снега. В зависимости от сорта, различаются и цвета очитка. Есть чисто белые, розовые, фиолетовые и даже красноватые. Очиток очень легко размножить: просто поделить на черенки и укоренить в воде. Он чудесно украшает сад, особенно если высадить его вдоль дорожек! Лучше всего размещать очиток на солнечном месте: тогда его цветение будет особенно пышным и продолжительным! Уход за растением минимальный: как суккулентное растение, ему достаточно влаги в почве и в виде осадков. Подкармливать можно комплексным удобрением для цветов в концентрации в два раза меньше рекомендуемой на упаковке. Но можно подкормить и золой, и доломитовой мукой. Единственное, чего требует растение — это небольшой прополки и рыхления в начале сезона.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика