Луковая и морковная муха даже не залетает на мой участок. Нашла три рабочих способа, которые применяю не первый год - «Своими руками» » Своими Руками.
Римма
Опубликовано: 00:00, 30 апрель 2022
Сделай сам

Луковая и морковная муха даже не залетает на мой участок. Нашла три рабочих способа, которые применяю не первый год - «Своими руками»

Луковая и морковная муха даже не залетает на мой участок. Нашла три рабочих способа, которые применяю не первый год - «Своими руками»


Луковая муха и морковная муха — вредители, с которыми нужно бороться, но необязательно химией. Вполне подойдут и натуральные средства — тем более, что они показывают первоклассный результат. Обязательно проведите эти процедуры в период активности мух, притом дважды за сезон, а именно — в мае и в августе.




Луковая и морковная муха даже не залетает на мой участок. Нашла три рабочих способа, которые применяю не первый год - «Своими руками»

В ведро насыпьте опилки. Можно брать свежий опил, можно — прошлогодний. Можно даже использовать древесный наполнитель для кошачьего туалета — это те же опилки, только спрессованные. В литровую банку насыпьте табачную пыль — половина банки. Залейте водой и настаивайте минимум сутки. Чем дольше настаивается, тем лучше получается раствор. Не жалейте табачной пыли!




Вылейте к опилкам, перемешайте руками в перчатках так, чтобы опилки были увлажнёнными. Готовую смесь рассыпьте по грядкам лука и моркови тогда, когда они уже взошли.




Второй отличный способ борьбы с вредителями — это дёготь. Добавьте всего 1 ст. л. на треть ведра опилок, долейте воды так, чтобы опилки смочились, размешайте. Также просыпьте по грядкам.




Третий и также натуральный способ отогнать луковую и морковную муху с участка — это полынь обыкновенная. Её можно высадить на грядке между луком и морковью, а можно разложить подсушенную полынь. Даже в сухом виде она издаёт сильный аромат, который отпугивает вредителей естественным способом!




Проводите процедуры дважды за сезон (в мае и в августе), и ваш участок будет защищён!



Подробнее о том, как отпугнуть луковую и морковную муху, смотрите в видео ниже:




Луковая муха и морковная муха — вредители, с которыми нужно бороться, но необязательно химией. Вполне подойдут и натуральные средства — тем более, что они показывают первоклассный результат. Обязательно проведите эти процедуры в период активности мух, притом дважды за сезон, а именно — в мае и в августе. В ведро насыпьте опилки. Можно брать свежий опил, можно — прошлогодний. Можно даже использовать древесный наполнитель для кошачьего туалета — это те же опилки, только спрессованные. В литровую банку насыпьте табачную пыль — половина банки. Залейте водой и настаивайте минимум сутки. Чем дольше настаивается, тем лучше получается раствор. Не жалейте табачной пыли! Вылейте к опилкам, перемешайте руками в перчатках так, чтобы опилки были увлажнёнными. Готовую смесь рассыпьте по грядкам лука и моркови тогда, когда они уже взошли. Второй отличный способ борьбы с вредителями — это дёготь. Добавьте всего 1 ст. л. на треть ведра опилок, долейте воды так, чтобы опилки смочились, размешайте. Также просыпьте по грядкам. Третий и также натуральный способ отогнать луковую и морковную муху с участка — это полынь обыкновенная. Её можно высадить на грядке между луком и морковью, а можно разложить подсушенную полынь. Даже в сухом виде она издаёт сильный аромат, который отпугивает вредителей естественным способом! Проводите процедуры дважды за сезон (в мае и в августе), и ваш участок будет защищён! Подробнее о том, как отпугнуть луковую и морковную муху, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика