Раковина из бетона — стильное и уникальное решение для ванной комнаты - «Своими руками» » Своими Руками.
Анисья
Опубликовано: 00:00, 19 ноябрь 2021
Сделай сам

Раковина из бетона — стильное и уникальное решение для ванной комнаты - «Своими руками»

Раковина из бетона — стильное и уникальное решение для ванной комнаты - «Своими руками»


Раковина из бетона — необычное решение, согласитесь? Однако создать такую раковину своими руками — значит, получить уникальную вещь, единственную в своём роде!




Раковина из бетона — стильное и уникальное решение для ванной комнаты - «Своими руками»

Схематично раковина будет выглядеть как на фото выше. Для создания раковины потребуется сделать опалубку из материала, который не впитывает влагу — ЛДСП и ПВХ. Начертите нужную форму для основы опалубки — например, овал или круг. Вырежьте его из ЛДСП, а из ПВХ сделайте бортики.




Сверху на саморезы закрепите вырезанную часть ЛДСП.




Если хотите, чтобы раковина была с выемками, то к ПВХ нужно приклеить молдинги на одинаковом расстоянии.




Также необходимо собрать вкладку для опалубки по тому же принципу.




И соединить все части вместе. Вот так выглядит опалубка для раковины в собранном виде. Смажьте бока и стенки любым доступным средством, чтобы бетон легко доставался из формы.



Залейте бетоном и дождитесь полного высыхания.




Убираем опалубку и молдинги. Раковину шлифуем (в основном вручную, т. к. это кропотливая и аккуратная работа).




Затем наносим тонкий слой бетона, выравниваем и затираем пустоты. После этого грунтуем и наносим защитное средство — например, лак.




Останется лишь прикрепить раковину к столику в ванной. Уникальная и восхитительная работа!




Подробнее о том, как сделать раковину из бетона, смотрите в видео ниже:




Раковина из бетона — необычное решение, согласитесь? Однако создать такую раковину своими руками — значит, получить уникальную вещь, единственную в своём роде! Схематично раковина будет выглядеть как на фото выше. Для создания раковины потребуется сделать опалубку из материала, который не впитывает влагу — ЛДСП и ПВХ. Начертите нужную форму для основы опалубки — например, овал или круг. Вырежьте его из ЛДСП, а из ПВХ сделайте бортики. Сверху на саморезы закрепите вырезанную часть ЛДСП. Если хотите, чтобы раковина была с выемками, то к ПВХ нужно приклеить молдинги на одинаковом расстоянии. Также необходимо собрать вкладку для опалубки по тому же принципу. И соединить все части вместе. Вот так выглядит опалубка для раковины в собранном виде. Смажьте бока и стенки любым доступным средством, чтобы бетон легко доставался из формы. Залейте бетоном и дождитесь полного высыхания. Убираем опалубку и молдинги. Раковину шлифуем (в основном вручную, т. к. это кропотливая и аккуратная работа). Затем наносим тонкий слой бетона, выравниваем и затираем пустоты. После этого грунтуем и наносим защитное средство — например, лак. Останется лишь прикрепить раковину к столику в ванной. Уникальная и восхитительная работа! Подробнее о том, как сделать раковину из бетона, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика