Как легко и быстро обновить старый стол, даже не разбирая его - «Своими руками» » Своими Руками.
Bawerman
Опубликовано: 00:01, 27 октябрь 2021
Сделай сам

Как легко и быстро обновить старый стол, даже не разбирая его - «Своими руками»

Как легко и быстро обновить старый стол, даже не разбирая его - «Своими руками»


Проявив творческий подход, любой старой мебели можно подарить новую жизнь. Обновить стол из ДСП можно, даже не прибегая к его разбиранию, что значительно упростит процесс работы. Эта переделка отлично подходит для начинающих мастеров, так как не требует использования сложных материалов и дорогих инструментов.




Как легко и быстро обновить старый стол, даже не разбирая его - «Своими руками»

Переделка старого стола начинается со снятия направляющих выдвижных ящиков и задних стенок, что позволит хорошо обработать даже внутренние поверхности.




Обработайте все сколы, трещины и царапины акриловой шпаклевкой и оставьте ее до полного высыхания. После высыхания шпаклевки обработайте все поверхности наждачной бумагой.




Для удаления пыли используйте универсальный обезжириватель. Далее можно переходить к окрашиванию стола. Краска должна подходить для окрашивания поверхностей из ЛДСП.  Покрасьте стол выбранным цветом в 2-3 слоя с промежуточным высыханием краски.




Перед окрашиванием выдвижных ящиков необходимо удалить ручки, направляющие и дно. Для устранения дефектов, таких как сбитые уголки и маскировки старых дырочек от ручек удобнее всего использовать древесную пыль, смешанную с клеем.




Сам процесс окрашивания ящиков ничем не отличается от процесса окрашивания стола. Для того чтобы получить интересный эффект градиента просто добавляйте в краску небольшое количество колера перед окрашиванием нового ящика. С таким эффектом стол будет смотреть очень красиво и современно.


Соберите окрашенные и полностью высохшие ящики и прикрепите новые красивые ручки, которые станут украшением мебели.



Прикрутите направляющие к столу и установите ящики. Благодаря простой работе старый непривлекательный стол обрел новую жизнь.




Поэтапный процесс обновления старого стола можно посмотреть на видео:




Проявив творческий подход, любой старой мебели можно подарить новую жизнь. Обновить стол из ДСП можно, даже не прибегая к его разбиранию, что значительно упростит процесс работы. Эта переделка отлично подходит для начинающих мастеров, так как не требует использования сложных материалов и дорогих инструментов. Переделка старого стола начинается со снятия направляющих выдвижных ящиков и задних стенок, что позволит хорошо обработать даже внутренние поверхности. Обработайте все сколы, трещины и царапины акриловой шпаклевкой и оставьте ее до полного высыхания. После высыхания шпаклевки обработайте все поверхности наждачной бумагой. Для удаления пыли используйте универсальный обезжириватель. Далее можно переходить к окрашиванию стола. Краска должна подходить для окрашивания поверхностей из ЛДСП. Покрасьте стол выбранным цветом в 2-3 слоя с промежуточным высыханием краски. Перед окрашиванием выдвижных ящиков необходимо удалить ручки, направляющие и дно. Для устранения дефектов, таких как сбитые уголки и маскировки старых дырочек от ручек удобнее всего использовать древесную пыль, смешанную с клеем. Сам процесс окрашивания ящиков ничем не отличается от процесса окрашивания стола. Для того чтобы получить интересный эффект градиента просто добавляйте в краску небольшое количество колера перед окрашиванием нового ящика. С таким эффектом стол будет смотреть очень красиво и современно. Соберите окрашенные и полностью высохшие ящики и прикрепите новые красивые ручки, которые станут украшением мебели. Прикрутите направляющие к столу и установите ящики. Благодаря простой работе старый непривлекательный стол обрел новую жизнь. Поэтапный процесс обновления старого стола можно посмотреть на видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика