Полезно и красиво. Отличная идея для дома из самых простых материалов - «Своими руками» » Своими Руками.
Всеволод
Опубликовано: 00:00, 19 октябрь 2021
Сделай сам

Полезно и красиво. Отличная идея для дома из самых простых материалов - «Своими руками»

Полезно и красиво. Отличная идея для дома из самых простых материалов - «Своими руками»


Дом — там, где тебя окружают не только дорогие люди, но и милые сердцу вещи. А самыми любимыми становятся те, что сделаны вручную. Немного фантазии — и вот, коряга, кусок дерева и слепленные из цемента камушки превращаются в чудесную птичью семейку, которая расселась на милой ключнице. Каждый раз приходя домой, или покидая его, вы и члены вашей семьи будут улыбаться, глядя на забавный птичий выводок.




Полезно и красиво. Отличная идея для дома из самых простых материалов - «Своими руками»

Сначала из 1 части цемента М 500 и 2 частей песка, смешанных с водой до состояния очень густого теста, нужно слепить плоские «голыши» и оставить их высыхать на пару дней. Далее следует их отполировать с помощью наждачной бумаги. Кстати, если у вас есть возможность раздобыть настоящие  морские камушки, то этот этап можно пропустить.




Срез дерева и корягу нужно отшлифовать, а затем можно обжечь горелкой, чтобы проявилась текстура дерева.




С помощью саморезов коряга крепится к деревянной основе. В верхней части коряги сверлятся два отверстия, в которые продевается проволока. Проволоку скручивают в петлю, за которую потом ключницу можно будет повесить на стену.




С помощью акриловых красок и маркера превращаем голыши в птичек.




Клеим птичий выводок на жидкие гвозди.



В заключение покрываем изделие алкидным лаком и вкручиваем шурупы или забиваем гвозди, которые будут служить крючками для ключей. Милая ключница готова!




Максимум подробностей процесса изготовления ключницы — в видео ниже.






Дом — там, где тебя окружают не только дорогие люди, но и милые сердцу вещи. А самыми любимыми становятся те, что сделаны вручную. Немного фантазии — и вот, коряга, кусок дерева и слепленные из цемента камушки превращаются в чудесную птичью семейку, которая расселась на милой ключнице. Каждый раз приходя домой, или покидая его, вы и члены вашей семьи будут улыбаться, глядя на забавный птичий выводок. Сначала из 1 части цемента М 500 и 2 частей песка, смешанных с водой до состояния очень густого теста, нужно слепить плоские «голыши» и оставить их высыхать на пару дней. Далее следует их отполировать с помощью наждачной бумаги. Кстати, если у вас есть возможность раздобыть настоящие морские камушки, то этот этап можно пропустить. Срез дерева и корягу нужно отшлифовать, а затем можно обжечь горелкой, чтобы проявилась текстура дерева. С помощью саморезов коряга крепится к деревянной основе. В верхней части коряги сверлятся два отверстия, в которые продевается проволока. Проволоку скручивают в петлю, за которую потом ключницу можно будет повесить на стену. С помощью акриловых красок и маркера превращаем голыши в птичек. Клеим птичий выводок на жидкие гвозди. В заключение покрываем изделие алкидным лаком и вкручиваем шурупы или забиваем гвозди, которые будут служить крючками для ключей. Милая ключница готова! Максимум подробностей процесса изготовления ключницы — в видео ниже.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика