Простой и доступный метод обновления столешницы. Справится даже новичок в этом деле - «Своими руками» » Своими Руками.
Митрофан
Опубликовано: 00:00, 19 август 2021
Сделай сам

Простой и доступный метод обновления столешницы. Справится даже новичок в этом деле - «Своими руками»

Простой и доступный метод обновления столешницы. Справится даже новичок в этом деле - «Своими руками»


Текстура дерева не может не нравиться — созданная самой природой, естественная и прекрасная, она зачаровывает и привлекает. Однако оригинальное дерево стоит немалых денег. Попробуйте создать текстуру дерева на любой поверхности — столе, стене, двери — словом, где угодно, куда только ложится краска!




Простой и доступный метод обновления столешницы. Справится даже новичок в этом деле - «Своими руками»

Что понадобится для создания текстуры дерева?



  • Белая акриловая эмаль;

  • Лак на водной основе;

  • Несколько универсальных колеров;

  • Наждачная бумага;

  • Резиновые шпатели.


Прежде чем начать работу, выбранную поверхность нужно хорошо зашкурить и обезжирить.


На резиновых шпателях сделать надрезы канцелярским ножом. Не пытайтесь сделать идеально ровные и одинаковые зазубрины — иначе получится ненатурально. Маленький шпатель оставьте нетронутым — им мы будем рисовать сучок дерева.




Итак, в пластиковый стакан наливаем лак, добавляем немного (10 % от объема лака) эмали, для плотности, и колера в таком количестве, чтобы получить желаемый цвет. Слоёв будет 2-3, поэтому первый слой с рисунком желательно делать неяркий. Получившуюся смесь кистью наносим на поверхность.




Берём самый маленький резиновый шпатель и рисуем сучок дерева. Это очень просто. Если боитесь, что не получится — попрактикуйтесь на листе бумаги. Но обычно получается у каждого человека, ведь здесь идеальность не нужна!




Далее, берём шпатели с зазубринами и проводим неровные линии, повторяя текстуру дерева. Посмотрите картинки с текстурой дерева в Интернете, чтобы повторить максимально правдоподобно.




Рисуем сучки дерева на всей поверхности. Затем заполняем пустоты и прорисовываем шпателями неровные линии. Посмотрите, какой результат получается!



По бокам можно сделать вращательные движения по кругу шпателем, чтобы получить текстуру спила дерева.




Через 15-20 минут можно нанести второй слой лака с эмалью и колером более насыщенного цвета, чтобы выявить текстуру дерева.




Как вы понимаете, у этой техники неограниченная сфера применения. Прежде всего, её можно использовать на любых поверхностях, куда ложится краска и лак. Также, помимо самой текстуры дерева, вы можете сделать и другие: мрамор, камень, бетон и т. д. Всё ограничивается только вашей фантазией и смелостью творить красоту своими руками!




Подробнее о том, как сделать текстуру дерева своими руками, смотрите в видео ниже:




Текстура дерева не может не нравиться — созданная самой природой, естественная и прекрасная, она зачаровывает и привлекает. Однако оригинальное дерево стоит немалых денег. Попробуйте создать текстуру дерева на любой поверхности — столе, стене, двери — словом, где угодно, куда только ложится краска! Что понадобится для создания текстуры дерева? Белая акриловая эмаль; Лак на водной основе; Несколько универсальных колеров; Наждачная бумага; Резиновые шпатели. Прежде чем начать работу, выбранную поверхность нужно хорошо зашкурить и обезжирить. На резиновых шпателях сделать надрезы канцелярским ножом. Не пытайтесь сделать идеально ровные и одинаковые зазубрины — иначе получится ненатурально. Маленький шпатель оставьте нетронутым — им мы будем рисовать сучок дерева. Итак, в пластиковый стакан наливаем лак, добавляем немного (10 % от объема лака) эмали, для плотности, и колера в таком количестве, чтобы получить желаемый цвет. Слоёв будет 2-3, поэтому первый слой с рисунком желательно делать неяркий. Получившуюся смесь кистью наносим на поверхность. Берём самый маленький резиновый шпатель и рисуем сучок дерева. Это очень просто. Если боитесь, что не получится — попрактикуйтесь на листе бумаги. Но обычно получается у каждого человека, ведь здесь идеальность не нужна! Далее, берём шпатели с зазубринами и проводим неровные линии, повторяя текстуру дерева. Посмотрите картинки с текстурой дерева в Интернете, чтобы повторить максимально правдоподобно. Рисуем сучки дерева на всей поверхности. Затем заполняем пустоты и прорисовываем шпателями неровные линии. Посмотрите, какой результат получается! По бокам можно сделать вращательные движения по кругу шпателем, чтобы получить текстуру спила дерева. Через 15-20 минут можно нанести второй слой лака с эмалью и колером более насыщенного цвета, чтобы выявить текстуру дерева. Как вы понимаете, у этой техники неограниченная сфера применения. Прежде всего, её можно использовать на любых поверхностях, куда ложится краска и лак. Также, помимо самой текстуры дерева, вы можете сделать и другие: мрамор, камень, бетон и т. д. Всё ограничивается только вашей фантазией и смелостью творить красоту своими руками! Подробнее о том, как сделать текстуру дерева своими руками, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика