Бабушкино средство от тли — работает безотказно без вреда для растений - «Советы» » Своими Руками.
Самсон
Опубликовано: 00:00, 26 март 2021
Советы Хозяйке / Советы

Бабушкино средство от тли — работает безотказно без вреда для растений - «Советы»

Бабушкино средство от тли — работает безотказно без вреда для растений - «Советы»


Многим дачникам известна проблема с тлей — что ей ни делай, она по-прежнему остаётся на месте и продолжает портить растения. Есть ли какое-то средство, но без химии? Всегда можно испробовать бабушкин рецепт, которого тля боится, как огня.




Бабушкино средство от тли — работает безотказно без вреда для растений - «Советы»

В литре воды разведите 1 упаковку хорошего жгучего красного молотого перца чили (50 гр). Доведите до кипения, уменьшите огонь до минимума и уваривайте 20 минут. Затем оставьте на ночь, чтобы перец отдал все свои свойства воде. На следующий день процедите и доведите концентрат до 5 л воды.




Полученный, уже разбавленный, раствор залейте в пульверизатор и разбрызгайте по всей поверхности растений, поражённых тлей. Жгучий перец наносит тле ожоги, не совместимые с жизнью, но никак не вливает на сами растения.




Подробнее о том, как без химии избавиться от тли, смотрите в видео ниже:




Многим дачникам известна проблема с тлей — что ей ни делай, она по-прежнему остаётся на месте и продолжает портить растения. Есть ли какое-то средство, но без химии? Всегда можно испробовать бабушкин рецепт, которого тля боится, как огня. В литре воды разведите 1 упаковку хорошего жгучего красного молотого перца чили (50 гр). Доведите до кипения, уменьшите огонь до минимума и уваривайте 20 минут. Затем оставьте на ночь, чтобы перец отдал все свои свойства воде. На следующий день процедите и доведите концентрат до 5 л воды. Полученный, уже разбавленный, раствор залейте в пульверизатор и разбрызгайте по всей поверхности растений, поражённых тлей. Жгучий перец наносит тле ожоги, не совместимые с жизнью, но никак не вливает на сами растения. Подробнее о том, как без химии избавиться от тли, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика