Взяла картонные коробки и сделала столики как в Pinterest, результат привел меня в восторг - «Мебель» » Своими Руками.
Saunder
Опубликовано: 00:00, 03 апрель 2023
Мебель сделай сам

Взяла картонные коробки и сделала столики как в Pinterest, результат привел меня в восторг - «Мебель»

Взяла картонные коробки и сделала столики как в Pinterest, результат привел меня в восторг - «Мебель»

Декоративные журнальные столики способны полностью преобразить интерьер комнаты и добавить «изюминку» в оформление. Последнее время огромной популярностью у современных дизайнеров пользуются стильные столики, опора которых похожа на колону. Покупка такого предмета мебели в магазине сильно ударит по бюджету, поэтому отличной идее станет изготовление столиков своими руками на основе обычных шляпных коробок. Результат работы превзойдет ваши ожидания, столики получатся как на картинке.



Для создания столиков лучше всего использовать круглые картонные коробки без рисунков. Красиво в интерьере будут смотреться два столика — один более узкий и высокий, а второй более широкий и низкий.



Взяла картонные коробки и сделала столики как в Pinterest, результат привел меня в восторг - «Мебель»

Для изготовления основания для высокого столика разместите две коробки нижними сторонами друг к другу и склейте между собой. Зафиксируйте крышки на клей.




Чтобы сделать основание для низкого столика у коробки большего диаметра срежьте с крышки бортики. Получившийся круг приклейте на коробку и срежьте излишки картона, чтобы в результате получить аккуратный цилиндр.




Торцы коробок покрасьте белой краской и оставьте до полного высыхания.


Для оформления столиков понадобятся деревянные планки с закругленными кромками. Для того чтобы узнать, какое количество планок понадобится для оформления, измерьте длину окружности получившихся оснований для столика, разложите планки в ряд и отмерьте необходимую длину. Напилите планки на отрезки необходимой высоты. Если на планках есть дефекты и неровности, зачистите их наждачкой. Приклейте заготовки к основанию столика.




Для заполнения стыков между заготовками приготовьте массу из сухой шпаклевки, клея ПВА, 7-8 капель глицерина и небольшого количества воды. Такая шпаклевка будет крепче и пластичней, чем обычная шпаклевка по дереву. После высыхания шпаклевки еще раз зачистите основание столика наждачкой.




Покрасьте основания краской выбранного цвета и оставьте до полного высыхания. Если цвет столешниц вас устраивает, то никакие манипуляции с ними проводить не надо, если же вы хотите изменений, то зачистите поверхность столешниц и покрасьте их в необходимый цвет.



Приклейте столешницы к основанию столиков.




Завершающий этап — оформление нижней части столиков фетровыми подложками.




Коплект из двух столиков сразу же преображает интерьер, делая его очень оригинальным и современным.




Пошаговый мастер-класс по изготовлению оригинальных столиков смотрите на видео:


https://www.youtube.com/watch?v=SqxHeD6RLAE



Декоративные журнальные столики способны полностью преобразить интерьер комнаты и добавить «изюминку» в оформление. Последнее время огромной популярностью у современных дизайнеров пользуются стильные столики, опора которых похожа на колону. Покупка такого предмета мебели в магазине сильно ударит по бюджету, поэтому отличной идее станет изготовление столиков своими руками на основе обычных шляпных коробок. Результат работы превзойдет ваши ожидания, столики получатся как на картинке. Для создания столиков лучше всего использовать круглые картонные коробки без рисунков. Красиво в интерьере будут смотреться два столика — один более узкий и высокий, а второй более широкий и низкий. Для изготовления основания для высокого столика разместите две коробки нижними сторонами друг к другу и склейте между собой. Зафиксируйте крышки на клей. Чтобы сделать основание для низкого столика у коробки большего диаметра срежьте с крышки бортики. Получившийся круг приклейте на коробку и срежьте излишки картона, чтобы в результате получить аккуратный цилиндр. Торцы коробок покрасьте белой краской и оставьте до полного высыхания. Для оформления столиков понадобятся деревянные планки с закругленными кромками. Для того чтобы узнать, какое количество планок понадобится для оформления, измерьте длину окружности получившихся оснований для столика, разложите планки в ряд и отмерьте необходимую длину. Напилите планки на отрезки необходимой высоты. Если на планках есть дефекты и неровности, зачистите их наждачкой. Приклейте заготовки к основанию столика. Для заполнения стыков между заготовками приготовьте массу из сухой шпаклевки, клея ПВА, 7-8 капель глицерина и небольшого количества воды. Такая шпаклевка будет крепче и пластичней, чем обычная шпаклевка по дереву. После высыхания шпаклевки еще раз зачистите основание столика наждачкой. Покрасьте основания краской выбранного цвета и оставьте до полного высыхания. Если цвет столешниц вас устраивает, то никакие манипуляции с ними проводить не надо, если же вы хотите изменений, то зачистите поверхность столешниц и покрасьте их в необходимый цвет. Приклейте столешницы к основанию столиков. Завершающий этап — оформление нижней части столиков фетровыми подложками. Коплект из двух столиков сразу же преображает интерьер, делая его очень оригинальным и современным. Пошаговый мастер-класс по изготовлению оригинальных столиков смотрите на видео: https://www.youtube.com/watch?v=SqxHeD6RLAE
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика