Модный стол-консоль: просто берёте три доски и готовую мозаику - «Мебель» » Своими Руками.
Otis
Опубликовано: 16:54, 11 февраль 2021
Мебель сделай сам

Модный стол-консоль: просто берёте три доски и готовую мозаику - «Мебель»

Модный стол-консоль: просто берёте три доски и готовую мозаику - «Мебель»


Никто не станет спорить с тем, что на мебель есть своя собственная мода. Не каждый готов выложить несколько десятков тысяч рублей за симпатичную полочку или стул. Однако, это не повод отказывать себе в приглянувшемся предмете мебели, поскольку минималистичные модели, которые именно сейчас в моде, так просто сделать своими руками. Один из таких предметов интерьера — стол-консоль.

Модный стол-консоль: просто берёте три доски и готовую мозаику - «Мебель»

Итак, вам понадобится три доски. Их длина и ширина будут зависеть от того, хотите ли вы, к примеру, маленький журнальный столик, или вам нужна высокая полка, которой вы будете пользоваться стоя. Когда вы определились с размером и приобрели доски, их необходимо соединить буквой «П». Если вы собираете стол в одиночку, будет удобно скреплять доски, положив перекладину на пол и облокотив «ножки» на стену. Используя угловые металлические мебельные стяжки и саморезы, соедините детали конструкции.

Теперь нужно «посадить» на клей гибкую плитку-мозаику. В строительных магазинах её сейчас очень большой выбор. Квадратики крепятся к сетке, поэтому такую плитку-мозаику легко подрезать под нужный размер даже обычными ножницами.

После того, как клей под плиткой высох, полку можно красить. Сейчас особенно модны пастельные оттенки, однако цвет — исключительно дела вкуса и, если вас устраивала изначальная расцветка плитки, то этот этап можно пропустить. Краска «сядет» лучше, если сначала покрыть поверхность парой слоёв праймера.

После высыхания праймера можно красить в любой цвет.

Ещё один необязательный этап — затирка. Если вам не нравится, что между плитками щели, то затирка — это то, что надо. ВАЖНО! Выбирая затирку, отдайте предпочтение мелкодисперсной, чтобы состав не поцарапал краску. Также, если вы хотите сделать швы светлыми, выбирайте светло-серую, а не белую затирку. Практика показывает, что она смотрится лучше и не так заметна. Разведите затирку по инструкции. Наносите массу шпателем, распределяйте её затирочной гладилкой или любым удобным инструментом и убирайте излишки при помощи большой губки.

После того, как вы начисто отмоете поверхность от излишков затирки и дадите ей просохнуть, можно  наслаждаться результатом!

Максимум подробностей и нюансов процесса — в видео ниже.


Никто не станет спорить с тем, что на мебель есть своя собственная мода. Не каждый готов выложить несколько десятков тысяч рублей за симпатичную полочку или стул. Однако, это не повод отказывать себе в приглянувшемся предмете мебели, поскольку минималистичные модели, которые именно сейчас в моде, так просто сделать своими руками. Один из таких предметов интерьера — стол-консоль. Итак, вам понадобится три доски. Их длина и ширина будут зависеть от того, хотите ли вы, к примеру, маленький журнальный столик, или вам нужна высокая полка, которой вы будете пользоваться стоя. Когда вы определились с размером и приобрели доски, их необходимо соединить буквой «П». Если вы собираете стол в одиночку, будет удобно скреплять доски, положив перекладину на пол и облокотив «ножки» на стену. Используя угловые металлические мебельные стяжки и саморезы, соедините детали конструкции. Теперь нужно «посадить» на клей гибкую плитку-мозаику. В строительных магазинах её сейчас очень большой выбор. Квадратики крепятся к сетке, поэтому такую плитку-мозаику легко подрезать под нужный размер даже обычными ножницами. После того, как клей под плиткой высох, полку можно красить. Сейчас особенно модны пастельные оттенки, однако цвет — исключительно дела вкуса и, если вас устраивала изначальная расцветка плитки, то этот этап можно пропустить. Краска «сядет» лучше, если сначала покрыть поверхность парой слоёв праймера. После высыхания праймера можно красить в любой цвет. Ещё один необязательный этап — затирка. Если вам не нравится, что между плитками щели, то затирка — это то, что надо. ВАЖНО! Выбирая затирку, отдайте предпочтение мелкодисперсной, чтобы состав не поцарапал краску. Также, если вы хотите сделать швы светлыми, выбирайте светло-серую, а не белую затирку. Практика показывает, что она смотрится лучше и не так заметна. Разведите затирку по инструкции. Наносите массу шпателем, распределяйте её затирочной гладилкой или любым удобным инструментом и убирайте излишки при помощи большой губки. После того, как вы начисто отмоете поверхность от излишков затирки и дадите ей просохнуть, можно наслаждаться результатом! Максимум подробностей и нюансов процесса — в видео ниже.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика