Две подкормки, которые необходимо использовать в уходе за взрослыми замиокулькасами - «Своими руками» » Своими Руками.
Рената
Опубликовано: 09:55, 23 декабрь 2023
Сделай сам

Две подкормки, которые необходимо использовать в уходе за взрослыми замиокулькасами - «Своими руками»

Две подкормки, которые необходимо использовать в уходе за взрослыми замиокулькасами - «Своими руками»

Взрослые замиокулькасы нуждаются в особом уходе и в специальных подкормках, которые будут стимулировать процессы образования новых клубней и роста молодых листьев. Чередуйте данные удобрения, чтобы вырастить большие и здоровые растения, которые будут радовать своей красотой.




Цветочные советы от Елены/youtube

Подкормка с мумие


Мумие — это органоминеральное вещество, которое выделяется из горных пород летом. В образовании мумие принимают участие микроорганизмы, растения и горные животные. В своём составе мумие имеет органическую и неорганическую части, которые содержат 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, 10 различных окисей металлов, различные органические вещества и кислоты, витамины группы В и Р, эфирные масла.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - мансардные окна посмотреть.

Две подкормки, которые необходимо использовать в уходе за взрослыми замиокулькасами - «Своими руками»
Цветочные советы от Елены/youtube

Необходимые компоненты:



  • вода — 1 л;

  • мумие — 2 таблетки;

  • монокалий фосфат — 1 гр.


Монокалий фосфат содержит большое количество фосфора и калия, которые помогут замиокулькасу нарастить новые клубни.


Цветочные советы от Елены/youtube

В теплой воде растворите мумие и монокалий фосфат. Данную подкормку рекомендуется вносить 1 раз в неделю или 1 раз в 10 дней


Универсальное удобрение


Для второй подкормки, которая будет стимулировать рост клубней и листьев замиокулькаса, необходимо универсальное удобрение, в котором азот, фосфор и калий содержатся в равном количестве.


Цветочные советы от Елены/youtube

Необходимые компоненты:



  • вода — 1 л;

  • универсальное удобрение — 1 гр;

  • стимулятор роста — 1 ч.л.


Используйте данное удобрение один раз в 2 недели, чередуя с подкормкой, приготовленной на основе мумие.


Эффект от использования данных удобрений будет мгновенным: у замиокулькаса начнут образовываться новые клубни и расти молодые листочки. Взрослые листья станут более упругими и сочными.


  

Взрослые замиокулькасы нуждаются в особом уходе и в специальных подкормках, которые будут стимулировать процессы образования новых клубней и роста молодых листьев. Чередуйте данные удобрения, чтобы вырастить большие и здоровые растения, которые будут радовать своей красотой. Цветочные советы от Елены/youtube Подкормка с мумие Мумие — это органоминеральное вещество, которое выделяется из горных пород летом. В образовании мумие принимают участие микроорганизмы, растения и горные животные. В своём составе мумие имеет органическую и неорганическую части, которые содержат 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, 10 различных окисей металлов, различные органические вещества и кислоты, витамины группы В и Р, эфирные масла. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - мансардные окна посмотреть. Цветочные советы от Елены/youtube Необходимые компоненты: вода — 1 л; мумие — 2 таблетки; монокалий фосфат — 1 гр. Монокалий фосфат содержит большое количество фосфора и калия, которые помогут замиокулькасу нарастить новые клубни. Цветочные советы от Елены/youtube В теплой воде растворите мумие и монокалий фосфат. Данную подкормку рекомендуется вносить 1 раз в неделю или 1 раз в 10 дней Универсальное удобрение Для второй подкормки, которая будет стимулировать рост клубней и листьев замиокулькаса, необходимо универсальное удобрение, в котором азот, фосфор и калий содержатся в равном количестве. Цветочные советы от Елены/youtube Необходимые компоненты: вода — 1 л; универсальное удобрение — 1 гр; стимулятор роста — 1 ч.л. Используйте данное удобрение один раз в 2 недели, чередуя с подкормкой, приготовленной на основе мумие. Эффект от использования данных удобрений будет мгновенным: у замиокулькаса начнут образовываться новые клубни и расти молодые листочки. Взрослые листья станут более упругими и сочными.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика