Подсмотрела у японцев и повторила. Не нарадуюсь! Хитрая подвязка томатов - «Своими руками» » Своими Руками.
Серафима
Опубликовано: 00:00, 16 декабрь 2023
Сделай сам

Подсмотрела у японцев и повторила. Не нарадуюсь! Хитрая подвязка томатов - «Своими руками»

Подсмотрела у японцев и повторила. Не нарадуюсь! Хитрая подвязка томатов - «Своими руками»

Удивительно просто, быстро, надёжно! Подвяжите помидоры без особых усилий, боли в спине и изрезанных рук. Опора получается очень крепкая — спокойно выдержит растение с плодами.



Подсмотрела у японцев и повторила. Не нарадуюсь! Хитрая подвязка томатов - «Своими руками»
Миняевы За Кадром/youtube

Хитрая опора для томатов


Для повторения этой идеи вам понадобится ПВХ труба, шпагат (шнур/верёвка) и колья. Вбейте колья на расстоянии 1,5-2 м на грядке с помидорами.


Миняевы За Кадром/youtube

Шпагат проденьте через трубу. Конец завяжите на колышке. Теперь пройдите вдоль гряди, натягивая шпагат с помощью трубы.


Миняевы За Кадром/youtube

Заведите трубу вокруг колья и натяните. Шпагат будет как струна! Руками этого сделать не получится. К тому же, есть высокая вероятность изрезать руки.


Миняевы За Кадром/youtube

Когда пройдёте всю грядку, вернитесь к началу, также оборачивая ПВХ трубой каждый кол. Получится два ряда шпагата, которые будут держать созревшие плоды.


Миняевы За Кадром/youtube

Конец шпагата отрежьте и завяжите. По необходимости его можно подтянуть повыше. Вот так легко и просто натянуть шпагат, как струну, для опоры томатов!



Удивительно просто, быстро, надёжно! Подвяжите помидоры без особых усилий, боли в спине и изрезанных рук. Опора получается очень крепкая — спокойно выдержит растение с плодами. Миняевы За Кадром/youtube Хитрая опора для томатов Для повторения этой идеи вам понадобится ПВХ труба, шпагат (шнур/верёвка) и колья. Вбейте колья на расстоянии 1,5-2 м на грядке с помидорами. Миняевы За Кадром/youtube Шпагат проденьте через трубу. Конец завяжите на колышке. Теперь пройдите вдоль гряди, натягивая шпагат с помощью трубы. Миняевы За Кадром/youtube Заведите трубу вокруг колья и натяните. Шпагат будет как струна! Руками этого сделать не получится. К тому же, есть высокая вероятность изрезать руки. Миняевы За Кадром/youtube Когда пройдёте всю грядку, вернитесь к началу, также оборачивая ПВХ трубой каждый кол. Получится два ряда шпагата, которые будут держать созревшие плоды. Миняевы За Кадром/youtube Конец шпагата отрежьте и завяжите. По необходимости его можно подтянуть повыше. Вот так легко и просто натянуть шпагат, как струну, для опоры томатов!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика