Бабушки на рынке отдали коробки просто так, а я сделала из них обалденный стеллаж - «Своими руками» » Своими Руками.
Lee
Опубликовано: 00:00, 14 ноябрь 2023
Сделай сам

Бабушки на рынке отдали коробки просто так, а я сделала из них обалденный стеллаж - «Своими руками»

Бабушки на рынке отдали коробки просто так, а я сделала из них обалденный стеллаж - «Своими руками»

С трудом верится, что такой массивный, просторный, добротный стеллаж собран из обыкновенных картонных коробок! На него можно спокойно ставить цветы, книги и всякую мелочь. Главное — укрепить картонные стенки, чтобы они выдерживали нагрузку и ровно стояли. Великолепная идея из гофрокартона!



Бабушки на рынке отдали коробки просто так, а я сделала из них обалденный стеллаж - «Своими руками»
ЭлеменДарья DIY/youtube

Что понадобится:



  • коробки из гофрокартона;

  • скотч;

  • ножницы;

  • термоклей;

  • самоклеящаяся плёнка/салфетки/обои на выбор;

  • фетр/подложка под мебель.


ЭлеменДарья DIY/youtube

Процесс изготовления


Схема стеллажа довольно простая. Нужно вырезать из картона достаточное количество деталей, чтобы собрать стеллаж по схеме ниже.


ЭлеменДарья DIY/youtube

Соберите 8 квадратов из гофрокартона. Скрепляйте картонные детали между собой на скотч или термоклей.


ЭлеменДарья DIY/youtube

Теперь соберите все 8 квадратов воедино. Уже похоже на стеллаж!


ЭлеменДарья DIY/youtube

Конечно, необходимо дополнительно укрепить стенки стеллажа, чтобы на них можно было что-то положить. Для этого нарастите толщину стенок перемычками из картона.


Для горизонтальных (слева) и вертикальных (справа) стенок:


ЭлеменДарья DIY/youtube

С помощью термоклея закройте боковые стенки толстым картоном. Это даст дополнительную жёсткость и устойчивость конструкции.


ЭлеменДарья DIY/youtube

После фиксации стенок закройте открытые части тонкими полосками из того же картона. Это придаст стеллажу законченный вид.


ЭлеменДарья DIY/youtube

Завершающий штрих — оклейка. Здесь каждый человек подберёт что-то для себя.


Совет

Выберите, чем украсить стеллаж: салфетками в технике декупаж, самоклеящейся плёнкой,
остатками обоев или даже распечатанными на принтере картинками.

ЭлеменДарья DIY/youtube

Чтобы стеллаж стоял на одном месте, на дно прикрепите полоски из фетра или специальные мебельные подложки. Готовый результат и правда впечатляет! Особенно если учесть, что в основе этого стеллажа — картон и горячий клей.


ЭлеменДарья DIY/youtube


С трудом верится, что такой массивный, просторный, добротный стеллаж собран из обыкновенных картонных коробок! На него можно спокойно ставить цветы, книги и всякую мелочь. Главное — укрепить картонные стенки, чтобы они выдерживали нагрузку и ровно стояли. Великолепная идея из гофрокартона! ЭлеменДарья DIY/youtube Что понадобится: коробки из гофрокартона; скотч; ножницы; термоклей; самоклеящаяся плёнка/салфетки/обои на выбор; фетр/подложка под мебель. ЭлеменДарья DIY/youtube Процесс изготовления Схема стеллажа довольно простая. Нужно вырезать из картона достаточное количество деталей, чтобы собрать стеллаж по схеме ниже. ЭлеменДарья DIY/youtube Соберите 8 квадратов из гофрокартона. Скрепляйте картонные детали между собой на скотч или термоклей. ЭлеменДарья DIY/youtube Теперь соберите все 8 квадратов воедино. Уже похоже на стеллаж! ЭлеменДарья DIY/youtube Конечно, необходимо дополнительно укрепить стенки стеллажа, чтобы на них можно было что-то положить. Для этого нарастите толщину стенок перемычками из картона. Для горизонтальных (слева) и вертикальных (справа) стенок: ЭлеменДарья DIY/youtube С помощью термоклея закройте боковые стенки толстым картоном. Это даст дополнительную жёсткость и устойчивость конструкции. ЭлеменДарья DIY/youtube После фиксации стенок закройте открытые части тонкими полосками из того же картона. Это придаст стеллажу законченный вид. ЭлеменДарья DIY/youtube Завершающий штрих — оклейка. Здесь каждый человек подберёт что-то для себя. Совет Выберите, чем украсить стеллаж: салфетками в технике декупаж, самоклеящейся плёнкой, остатками обоев или даже распечатанными на принтере картинками. ЭлеменДарья DIY/youtube Чтобы стеллаж стоял на одном месте, на дно прикрепите полоски из фетра или специальные мебельные подложки. Готовый результат и правда впечатляет! Особенно если учесть, что в основе этого стеллажа — картон и горячий клей. ЭлеменДарья DIY/youtube
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика