Режу стакан ножницами! И ещё 5 удивительно полезных бытовых трюков для хозяюшек - «Своими руками» » Своими Руками.
Милица
Опубликовано: 00:00, 09 сентябрь 2023
Сделай сам

Режу стакан ножницами! И ещё 5 удивительно полезных бытовых трюков для хозяюшек - «Своими руками»

Режу стакан ножницами! И ещё 5 удивительно полезных бытовых трюков для хозяюшек - «Своими руками»

Решите некоторые бытовые проблемы просто и быстро! Маленькие лайфхаки помогают хозяюшкам лучше организовать работу по дому, сэкономить своё время, нервы и силы.



Режу стакан ножницами! И ещё 5 удивительно полезных бытовых трюков для хозяюшек - «Своими руками»
Храни Красиво/youtube

Если вы хотите экономно расходовать средство для мытья посуды (или оно не устраивает вас по качеству, и хочется его улучшить), то поступите следующим образом. Разбавьте средство для мытья посуды 1:1 с водой, добавьте 1 ч. л. соды и 2 ч. л. соли, всё перемешайте и перелейте в дозатор. Теперь средство для мытья посуды будет отлично справляться с загрязнениями и жиром!


Храни Красиво/youtube

Если зубная паста почти закончилась, и тюбик всё время падает на полке, просто зафиксируйте его на канцелярском зажиме, подвесьте на крючок. В таком виде пасту удобно и хранить, и пользоваться ею!


Храни Красиво/youtube

Если у вас затупились ножницы, просто… порежьте ими стакан. Стакан никак не повредится, а вот ножницы заточатся!


Храни Красиво/youtube

Чтобы по-максимуму использовать всё имеющееся пространство в доме, храните чистую обувь таким образом. На дверце шкафа закрепите крючки на липучках. Отрежьте кусок резинки, проделайте в них отверстия, зацепите на крючки. Теперь можно удобно подвесить обувь!


Храни Красиво/youtube

А если вам нужно герметично закрыть пакет, то просто прогладьте его края через фольгу утюгом. И пакет будет плотно закрыт!


Храни Красиво/youtube

Возможно, вы заметили, что при чистке смесителя сеточка на кране остаётся грязной, и почистить её не так-то просто. Решение здесь очень простое и в то же время гениальное: разведите в небольшом количестве воды лимонную кислоту, перелейте в крышечку и закрепите на резинку к крану. Через 5-10 минут можно снять и оценить результат: известковый налёт полностью растворится!


Храни Красиво/youtube


Решите некоторые бытовые проблемы просто и быстро! Маленькие лайфхаки помогают хозяюшкам лучше организовать работу по дому, сэкономить своё время, нервы и силы. Храни Красиво/youtube Если вы хотите экономно расходовать средство для мытья посуды (или оно не устраивает вас по качеству, и хочется его улучшить), то поступите следующим образом. Разбавьте средство для мытья посуды 1:1 с водой, добавьте 1 ч. л. соды и 2 ч. л. соли, всё перемешайте и перелейте в дозатор. Теперь средство для мытья посуды будет отлично справляться с загрязнениями и жиром! Храни Красиво/youtube Если зубная паста почти закончилась, и тюбик всё время падает на полке, просто зафиксируйте его на канцелярском зажиме, подвесьте на крючок. В таком виде пасту удобно и хранить, и пользоваться ею! Храни Красиво/youtube Если у вас затупились ножницы, просто… порежьте ими стакан. Стакан никак не повредится, а вот ножницы заточатся! Храни Красиво/youtube Чтобы по-максимуму использовать всё имеющееся пространство в доме, храните чистую обувь таким образом. На дверце шкафа закрепите крючки на липучках. Отрежьте кусок резинки, проделайте в них отверстия, зацепите на крючки. Теперь можно удобно подвесить обувь! Храни Красиво/youtube А если вам нужно герметично закрыть пакет, то просто прогладьте его края через фольгу утюгом. И пакет будет плотно закрыт! Храни Красиво/youtube Возможно, вы заметили, что при чистке смесителя сеточка на кране остаётся грязной, и почистить её не так-то просто. Решение здесь очень простое и в то же время гениальное: разведите в небольшом количестве воды лимонную кислоту, перелейте в крышечку и закрепите на резинку к крану. Через 5-10 минут можно снять и оценить результат: известковый налёт полностью растворится! Храни Красиво/youtube
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика