Необычная и еще раз переделанная старая тумба: результат просто потрясающий - «Своими руками» » Своими Руками.
Webster
Опубликовано: 00:00, 16 ноябрь 2022
Сделай сам

Необычная и еще раз переделанная старая тумба: результат просто потрясающий - «Своими руками»

Необычная и еще раз переделанная старая тумба: результат просто потрясающий - «Своими руками»

Не спешите избавляться от старой корпусной мебели, даже если она находится в плачевном состоянии. Приложив усилия, можно получить отличный результат. Посмотрите, насколько удачным оказалось решение использовать старую тумбу в качестве основы для новой. И все это при минимуме затрат.





Для начала следует избавиться от грязи и пыли, а заодно определить степень изношенности материала. Старые ножки больше не понадобятся. Громоздкие, к тому же рассохшиеся, они точно не впишутся в современную обстановку.




Фанера на задней стенке также пришла в негодность и требует замены. Зато каркас оказался прочным и добротным. Зачистив и обезжирив поверхность, можно переходить к покраске.




Чтобы обновленная тумба выглядела более интересно и имела дополнительную открытую полку, было принято решение сделать ее более высокой. После проведения соответствующих  замеров из плиты ДСП вырезана верхняя крышка, а затем окрашена по контрасту в черный.




Более тонкий лист ДСП использован для наращивания боковых стенок. Именно за счет этого и появилась возможность иметь дополнительную полку.




Кроме этого тумба была дополнена дверцами. Компактная, не занимающая много места, в то же время вместительная тумба была еще раз переделана и усовершенствована. В новом виде она идеально подошла для скромного по размерам совмещенного санузла.



Ножки убраны на совсем. Дверцы сняты временно. Открытая полка дополнена брусом-перегородкой, необходимым для крепления обшивки. Сделаны замеры под обшивку. Она будет представлять собой имитацию выдвижных ящиков.




Дверцы и верхние панели дополнены по периметру узкими рейками посаженными на клей. Это делает фасад более интересным.




Все части фасада возвращены на место. Посте покраски дверцы и верхние планки будут дополнены ручками.




Сверху тумба дополнена коробом-столешницей, собранной из тонкого ДСП. Короб шире и длиннее тумбы. Это не случайно: на нем будет установлен рукомойник, а присутствие коммуникаций требует наличия отступа от стены.  Чтобы выровнять фасад и придать новой тумбе законченный вид боковая стенка дополнена планкой.




Щели между тумбой и стеной также закрыты планками. Места стыков дополнительно заделаны мастикой. Вот какая красота получилась в результате.




Не спешите избавляться от старой корпусной мебели, даже если она находится в плачевном состоянии. Приложив усилия, можно получить отличный результат. Посмотрите, насколько удачным оказалось решение использовать старую тумбу в качестве основы для новой. И все это при минимуме затрат. Для начала следует избавиться от грязи и пыли, а заодно определить степень изношенности материала. Старые ножки больше не понадобятся. Громоздкие, к тому же рассохшиеся, они точно не впишутся в современную обстановку. Фанера на задней стенке также пришла в негодность и требует замены. Зато каркас оказался прочным и добротным. Зачистив и обезжирив поверхность, можно переходить к покраске. Чтобы обновленная тумба выглядела более интересно и имела дополнительную открытую полку, было принято решение сделать ее более высокой. После проведения соответствующих замеров из плиты ДСП вырезана верхняя крышка, а затем окрашена по контрасту в черный. Более тонкий лист ДСП использован для наращивания боковых стенок. Именно за счет этого и появилась возможность иметь дополнительную полку. Кроме этого тумба была дополнена дверцами. Компактная, не занимающая много места, в то же время вместительная тумба была еще раз переделана и усовершенствована. В новом виде она идеально подошла для скромного по размерам совмещенного санузла. Ножки убраны на совсем. Дверцы сняты временно. Открытая полка дополнена брусом-перегородкой, необходимым для крепления обшивки. Сделаны замеры под обшивку. Она будет представлять собой имитацию выдвижных ящиков. Дверцы и верхние панели дополнены по периметру узкими рейками посаженными на клей. Это делает фасад более интересным. Все части фасада возвращены на место. Посте покраски дверцы и верхние планки будут дополнены ручками. Сверху тумба дополнена коробом-столешницей, собранной из тонкого ДСП. Короб шире и длиннее тумбы. Это не случайно: на нем будет установлен рукомойник, а присутствие коммуникаций требует наличия отступа от стены. Чтобы выровнять фасад и придать новой тумбе законченный вид боковая стенка дополнена планкой. Щели между тумбой и стеной также закрыты планками. Места стыков дополнительно заделаны мастикой. Вот какая красота получилась в результате.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика