Неземная красота в саду. Огромные, пушистые соцветия гортензии — как их получить? - «Своими руками» » Своими Руками.
Викторина
Опубликовано: 00:00, 16 ноябрь 2022
Сделай сам

Неземная красота в саду. Огромные, пушистые соцветия гортензии — как их получить? - «Своими руками»

Неземная красота в саду. Огромные, пушистые соцветия гортензии — как их получить? - «Своими руками»


Гортензия — ещё одна красавица в саду, которая может составить конкуренцию всеми любимой розе и петуниям. Добиться пышного, обильного, огромного цветения — просто, если создать для этого все условия.




Неземная красота в саду. Огромные, пушистые соцветия гортензии — как их получить? - «Своими руками»

Первое правило пышного и продолжительного цветения гортензии — это своевременная обрезка на 1-2-3 почки. Обрезку лучше всего проводить ранней весной, чтобы растение успело нарастить зелёную массу и набрать силы для формирования бутонов.




Второе правило — это подходящая почва. Гортензия лучше всего себя чувствует именно на кислой почве, PH которой держится в районе 4-5.




Третье и самое важное условие — это подкормки. Весной даются азотные, а ближе к лету азот сводится на нет и заменяется фосфором и калием. Например, можно кормить по следующей схеме: на 10 л развести по инструкции:



  • Акварин для хвойных либо Акварин № 1 (20 гр.);

  • Лингогумат калия БМ (20 мл);

  • Хелат железа (5 гр.).


Подкармливать оптимально раз в 2 недели. Расход — 10 л для молодого куста, 20 л — для взрослого.




Подробнее о том, как добиться крупных соцветий гортензии, смотрите в видео ниже:





Гортензия — ещё одна красавица в саду, которая может составить конкуренцию всеми любимой розе и петуниям. Добиться пышного, обильного, огромного цветения — просто, если создать для этого все условия. Первое правило пышного и продолжительного цветения гортензии — это своевременная обрезка на 1-2-3 почки. Обрезку лучше всего проводить ранней весной, чтобы растение успело нарастить зелёную массу и набрать силы для формирования бутонов. Второе правило — это подходящая почва. Гортензия лучше всего себя чувствует именно на кислой почве, PH которой держится в районе 4-5. Третье и самое важное условие — это подкормки. Весной даются азотные, а ближе к лету азот сводится на нет и заменяется фосфором и калием. Например, можно кормить по следующей схеме: на 10 л развести по инструкции: Акварин для хвойных либо Акварин № 1 (20 гр.); Лингогумат калия БМ (20 мл); Хелат железа (5 гр.). Подкармливать оптимально раз в 2 недели. Расход — 10 л для молодого куста, 20 л — для взрослого. Подробнее о том, как добиться крупных соцветий гортензии, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика