Правильное укоренение роз летом. Все тонкости и хитрости для отличного результата - «Своими руками» » Своими Руками.
Онуфрий
Опубликовано: 00:00, 03 июль 2022
Сделай сам

Правильное укоренение роз летом. Все тонкости и хитрости для отличного результата - «Своими руками»

Правильное укоренение роз летом. Все тонкости и хитрости для отличного результата - «Своими руками»


Черенкование роз летом отличается тем, что необходимо выбрать правильный побег для укоренения. Если вы всё сделаете правильно на этом этапе, то у вас получится укоренить розу без проблем.




Правильное укоренение роз летом. Все тонкости и хитрости для отличного результата - «Своими руками»

Острым, обеззараженным инструментом срежьте слепой побег. Находится он на стволе розы максимально близко к земле. Такой побег нужно срезать чуть-чуть с корой — с так называемой «пяточкой».




Окуните побег в цитокининовую пасту или Корневин. Это обязательный этап для успешного и лёгкого укоренения. После этого черенок погрузите в во влажный (пролитый со вчера) песок.




И накройте бутылкой. Крышку в бутылке снимите, так как летом даже в северной части участка очень жарко, и розы под крышкой просто сгорят. В таком виде оставьте черенки, периодически проливайте песок. Они укоренятся без проблем!




Подробнее о том, как укоренить розы летом, смотрите в видео ниже:




Черенкование роз летом отличается тем, что необходимо выбрать правильный побег для укоренения. Если вы всё сделаете правильно на этом этапе, то у вас получится укоренить розу без проблем. Острым, обеззараженным инструментом срежьте слепой побег. Находится он на стволе розы максимально близко к земле. Такой побег нужно срезать чуть-чуть с корой — с так называемой «пяточкой». Окуните побег в цитокининовую пасту или Корневин. Это обязательный этап для успешного и лёгкого укоренения. После этого черенок погрузите в во влажный (пролитый со вчера) песок. И накройте бутылкой. Крышку в бутылке снимите, так как летом даже в северной части участка очень жарко, и розы под крышкой просто сгорят. В таком виде оставьте черенки, периодически проливайте песок. Они укоренятся без проблем! Подробнее о том, как укоренить розы летом, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика