Удобная лавочка для сада, огорода, дачи. Быстро и совершенно бесплатно - «Своими руками» » Своими Руками.
Генриетта
Опубликовано: 00:00, 22 июнь 2022
Сделай сам

Удобная лавочка для сада, огорода, дачи. Быстро и совершенно бесплатно - «Своими руками»

Удобная лавочка для сада, огорода, дачи. Быстро и совершенно бесплатно - «Своими руками»

После работы в саду или на огороде так хочется присесть в тени и отдохнуть. Но капитальные скамьи и лавочки стоят дорого, да и перемещать их по территории в погоне за тенью очень и очень тяжело. Совсем другое дело — лёгкая скамейка из пластиковых бутылок: переноси такую хоть 10 раз в день, а ещё — она ничего не  стоит! Ну разве не мечта экономного дачника?




Удобная лавочка для сада, огорода, дачи. Быстро и совершенно бесплатно - «Своими руками»

Сперва нужно сделать необходимое количество блоков. Каждый состоит из двух бутылок. Сначала у одной бутылки срезаем горлышко (примерно там, где была верхняя кромка этикетки) и вставляем срезанную часть внутрь — крышкой ко дну. Далее плотно вставляем вторую (целую) бутылку. Блок готов.




Для лавочки потребуется 4 модуля, каждый из которых состоит из 12 блоков (впрочем, длина и ширина лавочки может варьироваться в соответствии с вашим желанием). Блоки составляются и стягиваются при помощи шурупов и монтажной перфорированной ленты. На нижнюю часть шурупы можно вкручивать через крышки — получатся своеобразные ножки.




Если хочется создать немного красоты, в дополнение к лавочке сделайте «колонны-кашпо». Для этого вокруг большой бутыли для кулера расставьте блоки и плотно смотайте скотчем.




После этого все места соприкосновения блоков друг с другом проклейте подходящим клеем. Дайте ему высохнуть, затем выньте бутыль от кулера, снимите скотч и покрасьте получившуюся конструкцию.




После того, как краска на всех модулях высохнет, можно собирать конструкцию. Несмотря на то, что сделаны они из пластиковых бутылок, и прямоугольные, и круглые модули (их, кстати, ещё можно использовать, как табуреты) получаются очень и очень прочными. В качестве сидения для скамьи можно использовать любую подходящую по длине и ширине доску.



После работы в саду или на огороде так хочется присесть в тени и отдохнуть. Но капитальные скамьи и лавочки стоят дорого, да и перемещать их по территории в погоне за тенью очень и очень тяжело. Совсем другое дело — лёгкая скамейка из пластиковых бутылок: переноси такую хоть 10 раз в день, а ещё — она ничего не стоит! Ну разве не мечта экономного дачника? Сперва нужно сделать необходимое количество блоков. Каждый состоит из двух бутылок. Сначала у одной бутылки срезаем горлышко (примерно там, где была верхняя кромка этикетки) и вставляем срезанную часть внутрь — крышкой ко дну. Далее плотно вставляем вторую (целую) бутылку. Блок готов. Для лавочки потребуется 4 модуля, каждый из которых состоит из 12 блоков (впрочем, длина и ширина лавочки может варьироваться в соответствии с вашим желанием). Блоки составляются и стягиваются при помощи шурупов и монтажной перфорированной ленты. На нижнюю часть шурупы можно вкручивать через крышки — получатся своеобразные ножки. Если хочется создать немного красоты, в дополнение к лавочке сделайте «колонны-кашпо». Для этого вокруг большой бутыли для кулера расставьте блоки и плотно смотайте скотчем. После этого все места соприкосновения блоков друг с другом проклейте подходящим клеем. Дайте ему высохнуть, затем выньте бутыль от кулера, снимите скотч и покрасьте получившуюся конструкцию. После того, как краска на всех модулях высохнет, можно собирать конструкцию. Несмотря на то, что сделаны они из пластиковых бутылок, и прямоугольные, и круглые модули (их, кстати, ещё можно использовать, как табуреты) получаются очень и очень прочными. В качестве сидения для скамьи можно использовать любую подходящую по длине и ширине доску.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика