Ножки для рамок: почему они лучше подвесов и как их выбирать? » Своими Руками.
Admin
Опубликовано: 09:42, 31 май 2021
Сделай сам

Ножки для рамок: почему они лучше подвесов и как их выбирать?

Ножки для рамок: почему они лучше подвесов и как их выбирать?

Любая картина, фотография, оригинальная аппликация будут выигрышнее смотреться, если их поместить в рамку. Обрамление сегодня есть в разных вариантах и продаётся во многих магазинах, но вот только всё, что получено при массовом производстве – скучное, лаконичное, подходит скорее для деловых документов (сертификатов, дипломов). Для дома же каждая хозяйка хочет чего-то особенного, уникального и оригинального. Конечно же, такое увлечение как хендмейд прекрасно решит задачу, и если вас увлекает рукоделие, то вы сами сможете сделать для своего дома настоящий шедевр. Придумать дизайн рамки и изготовить классный декор – это уже практически решённая задача, осталось только определиться с размещением.


Размещение рамки: что лучше - повесить или поставить?

Повесить картинку или фото, безусловно, можно на стене, тем более что сегодня модно делать целые коллажи. В то же время не всегда вариант портить дорогие обои гвоздями подходит, плюс, часто настенные картины, панно и фото не гармонируют с отделкой стен, особенно, когда использованы дизайнерские обои. В этих случаях однозначно лучше сделать рамку стоячую, т.е. располагающуюся на горизонтальной поверхности, что обеспечивается специальными ножками. Мест для размещения рамок с ножками намного больше: на столе, на комоде, на камине, на витрине.

Особенности выбора ножек

Выбрать ножки для рамок сегодня не проблема, т.к. они представлены широким ассортиментом в специализированных магазинах. Тратить силы и время на изготовление не нужно, это дополнительный и незаметный элемент, поэтому можно приобрести готовый. Если захотите, то декорируете его гармонично с рамкой.

Делая выбор вида рамочного держателя, обращают внимание на:

  • материал изделия (он может быть металлическим или пластиковым);
  • размер готового изделия (если рамка маленькая – подойдут ножки 90х23мм, если средняя - то можно взять 117х30мм, для больших изделий - 155х40мм, 150х50мм);
  • массивность рамки и помещаемой внутрь картины, аппликации.

Для стоячих немассивных рамок чаще всего выбирают ножки, сделанные из пластика. Они лёгкие, стоят недорого, и что также важно – максимально щадящие к мебели (аккуратные и гладкие не будут царапать поверхность и наносить ей повреждения).

Чтобы купить хорошие ножки по очень выгодной цене оптом и в розницу - зайдите в интернет-магазин «Фурнитура», где на странице https://furnitura-ua.com/g27341204-nozhki-dlya-ramok найдёте эти принадлежности в большом ассортименте! На сайте вас ждёт много чего полезного и интересного для хендмейда.


Любая картина, фотография, оригинальная аппликация будут выигрышнее смотреться, если их поместить в рамку. Обрамление сегодня есть в разных вариантах и продаётся во многих магазинах, но вот только всё, что получено при массовом производстве – скучное, лаконичное, подходит скорее для деловых документов (сертификатов, дипломов). Для дома же каждая хозяйка хочет чего-то особенного, уникального и оригинального. Конечно же, такое увлечение как хендмейд прекрасно решит задачу, и если вас увлекает рукоделие, то вы сами сможете сделать для своего дома настоящий шедевр. Придумать дизайн рамки и изготовить классный декор – это уже практически решённая задача, осталось только определиться с размещением. Размещение рамки: что лучше - повесить или поставить? Повесить картинку или фото, безусловно, можно на стене, тем более что сегодня модно делать целые коллажи. В то же время не всегда вариант портить дорогие обои гвоздями подходит, плюс, часто настенные картины, панно и фото не гармонируют с отделкой стен, особенно, когда использованы дизайнерские обои. В этих случаях однозначно лучше сделать рамку стоячую, т.е. располагающуюся на горизонтальной поверхности, что обеспечивается специальными ножками. Мест для размещения рамок с ножками намного больше: на столе, на комоде, на камине, на витрине. Особенности выбора ножек Выбрать ножки для рамок сегодня не проблема, т.к. они представлены широким ассортиментом в специализированных магазинах. Тратить силы и время на изготовление не нужно, это дополнительный и незаметный элемент, поэтому можно приобрести готовый. Если захотите, то декорируете его гармонично с рамкой. Делая выбор вида рамочного держателя, обращают внимание на: материал изделия (он может быть металлическим или пластиковым); размер готового изделия (если рамка маленькая – подойдут ножки 90х23мм, если средняя - то можно взять 117х30мм, для больших изделий - 155х40мм, 150х50мм); массивность рамки и помещаемой внутрь картины, аппликации. Для стоячих немассивных рамок чаще всего выбирают ножки, сделанные из пластика. Они лёгкие, стоят недорого, и что также важно – максимально щадящие к мебели (аккуратные и гладкие не будут царапать поверхность и наносить ей повреждения). Чтобы купить хорошие ножки по очень выгодной цене оптом и в розницу - зайдите в интернет-магазин «Фурнитура», где на странице https://furnitura-ua.com/g27341204-nozhki-dlya-ramok найдёте эти принадлежности в большом ассортименте! На сайте вас ждёт много чего полезного и интересного для хендмейда.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика