Эксцентричный замок, созданный в стиле «современного средневековья», выставлен на продажу - Архитектура и интерьер » Своими Руками.
Hawkins
Опубликовано: 12:00, 17 август 2020
Сделай сам

Эксцентричный замок, созданный в стиле «современного средневековья», выставлен на продажу - Архитектура и интерьер

Эксцентричный замок, созданный в стиле «современного средневековья», выставлен на продажу - Архитектура и интерьер


Эксцентричный замок, созданный в стиле «современного средневековья», выставлен на продажу - Архитектура и интерьер
Каждый человек стремится иметь собственный дом или квартиру. А если не размениваться по пустякам, начиная с крошечной студии, а сразу приобрести настоящий замок? Сейчас у американцев появилась такая возможность заполучить собственную крепость среди восхитительной природы, ведь в Мичигане выставлен на продажу эксцентричный замок, построенный еще вначале прошлого века для известного скрипача-затворника – Макса Хелмера. Последние 36 лет семья, владевшая этим неординарным сооружением, потратила немалые средства, чтобы поддерживать «средневековый» интерьер, изящно сочетая его с современным стилем.
Эксцентричный замок, созданный в стиле «современного средневековья» выставлен на продажу («Helmer Castle», Джексон). | Фото: boredpanda.com/ © Helmer Castle.Замок Хелмер («Helmer Castle») расположен неподалеку от крупнейшего города Jackson штата Мичиган. Семья Кленк, живущая в нем с 1982 г., и потратившая 36 лет жизни на сохранение необычного дома, стилизованного под старинный замок, решила его продать. Несмотря на то, что это строение было возведено лишь в 1927 г., оно имеет довольно эксцентричный вид как для обычного жилого дома. По сведениям редакции Novate.ru, такой необычный проект был сделан первым его владельцем – скрипачом-затворником Максом Хельмером (Max Helmer), сыном состоятельного и влиятельного банкира округа Джексон.
Скрипач-затворник настолько увлекался средневековыми замками, что решил построить подобный для себя («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.Интересный факт: Столь необычный замок появился вследствие увлечения Макса Хельмера средневековыми замками. Будучи состоятельным музыкантом, он путешествовал по Европе и имел возможность посетить известные старинные замки. После одного такого путешествия молодой человек спроектировал для себя дом, взяв за основу архитектуру Римского зала V века, который находится недалеко от Нюрнберга в Германии.
Необычный жилой дом «Helmer Castle» расположен на 8 га земли в пригороде Джексона (Мичиган, США). | Фото: rockethomes.com/ © Helmer Castle.Имея огромный участок земли в пригороде Джексона, Макс Хельмер решил нанять архитектора Си Джея Йоргенсена и бригаду строителей, чтобы те возвели его собственный каменный замок.
Природный камень стал украшением не только фасада замка, но и интерьера («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.
Средневековая атмосфера замка поддерживается прямо с входа и плавно переходит по этажам («Helmer Castle», Джексон). | Фото: boredpanda.com/ © Helmer Castle.Доподлинно известно, что на «средневековую» башню и дом рядом с ней ушло 500 тонн природного камня и 300 бочек цемента. В итоге получился мини-замок площадью всего лишь 186 кв. м с минималистским интерьером, ведь в те века, которыми увлекался владелец, вся роскошь состояла в добротности стен и натуральности мебели. Но тем не менее дом действительно впечатляет.
18 метровая башня в замке «Helmer Castle» является его основной гордостью (Джексон, США). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.
Гостиная занимает весь первый этаж («Helmer Castle», Джексон). | Фото: rockethomes.com/ © Helmer Castle.Чего стоят лишь 18-метровая башня со спиральной лестницей, проходящей по всем ее пяти уровням-этажам, а также несколько старинных каминов, металлическая кровля в стиле Шейк, деревянные полы и массивные дубовые балки на перекрытиях.
Роскошная ванная комната среди «средневекового» интерьера «Helmer Castle» (Джексон, Мичиган). | Фото: boredpanda.com/ © Helmer Castle.
В необычном с виду замке обустроены вполне современные ванные комнаты («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.Естественно, теперешний интерьер и обустройство заслуга лишь последних владельцев, которые настойчиво пытались сохранить «средневековый» стиль убранства каждой комнаты, изящно внедряя современные бытовые блага в виде поистине королевской гидромассажной ванны в одной из трех ванных комнатах и современной техники.
Интерьер хозяйских спальных комнат в мини-замке «Helmer Castle» (Джексон, Мичиган). | Фото: rockethomes.com/ © Helmer Castle.
В «средневековом» замке имеются спальни для гостей («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.Все элементы интерьера были подобраны со вкусом и в соответствии с общей тематикой интерьера: добротная мебель из натурального дерева, кожаная обивка мягких диванов, колоритные ковры ручной работы, антикварные рамы на зеркалах и картинах, изящные консоли и изысканный текстиль. И всю эту утонченную роскошь подчеркивают грубые каменные стены, кладку которых ничем не стали облагораживать, сохраняя атмосферу, созданную эксцентричным скрипачом.
Кабинет в неординарном каменном доме «Helmer Castle» (Мичиган, США). | Фото: boredpanda.com/ © Helmer Castle.
В замке имеется функциональная кухня с добротным мебельным гарнитуром и современной бытовой техникой («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.В этом стиле оформлены все 5 спальных комнат, 3 ванных, кухня-столовая, просторная гостиная, огромный холл, кабинет и тренажерный зал. Не забыли и о соответствующем антураже при обустройстве открытой террасы на вершине башни, и зон отдыха во внутреннем дворе. Там можно увидеть не только винтажные кресла, но и фонтан, отделанный каменной кладкой, с подобным обрамлением клумб прекрасного цветника и каменной лестницы.
В эксцентричном замке есть комнаты, которые полностью поменяли «средневековое» обличье («Helmer Castle», Джексон). | Фото: rockethomes.com/ © Helmer Castle.
Вокруг замка оформлены зоны отдыха, одна из которых напоминает средневековый внутренний дворик, вымощенный природным камнем («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.Большая прилегающая территория полностью облагорожена, возле замка оформлено 3 открытых зоны отдыха, спортивная площадка, также имеется ряд живописных пешеходных, беговых, санных и «исследовательских» троп, разбросанных по 8 га земли. Учитывая все вышеперечисленное новые владельцы, у которых есть не менее 529 тыс. дол. получают оригинальный замок с необычным интерьером, имеющим захватывающую историю и прекрасную территорию в придачу.
Огромный гараж с хозяйственным отсеком – единственное современное сооружение на территории «Helmer Castle» (Джексон, Мичиган). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.Интересный факт: Источники утверждают, что именно этот замок был местом съемок фильма 1977 г. «Любовник демона», сюжет которого был связан с мистикой. В нем рассказывается о жутких приключениях группы подростков, околачивающихся постоянно на кладбище. Но нынешние владельцы уверяют, что несмотря на несколько зловещий вид замка, в нем нет привидений или проклятий, что не соответствует действительности. На самом деле он умер от сердечного приступа.
Этот средневековый замок может стать и прекрасным отелем для любителей неординарного отдыха вдали от городской суеты. Подобные прецеденты уже есть и, как показывает практика, даже древние хижины, построенные еще в XV в. при должном обустройстве превращаются в колоритные отельные номера.

Каждый человек стремится иметь собственный дом или квартиру. А если не размениваться по пустякам, начиная с крошечной студии, а сразу приобрести настоящий замок? Сейчас у американцев появилась такая возможность заполучить собственную крепость среди восхитительной природы, ведь в Мичигане выставлен на продажу эксцентричный замок, построенный еще вначале прошлого века для известного скрипача-затворника – Макса Хелмера. Последние 36 лет семья, владевшая этим неординарным сооружением, потратила немалые средства, чтобы поддерживать «средневековый» интерьер, изящно сочетая его с современным стилем. Эксцентричный замок, созданный в стиле «современного средневековья» выставлен на продажу («Helmer Castle», Джексон). | Фото: boredpanda.com/ © Helmer Castle.Замок Хелмер («Helmer Castle») расположен неподалеку от крупнейшего города Jackson штата Мичиган. Семья Кленк, живущая в нем с 1982 г., и потратившая 36 лет жизни на сохранение необычного дома, стилизованного под старинный замок, решила его продать. Несмотря на то, что это строение было возведено лишь в 1927 г., оно имеет довольно эксцентричный вид как для обычного жилого дома. По сведениям редакции Novate.ru, такой необычный проект был сделан первым его владельцем – скрипачом-затворником Максом Хельмером (Max Helmer), сыном состоятельного и влиятельного банкира округа Джексон. Скрипач-затворник настолько увлекался средневековыми замками, что решил построить подобный для себя («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.Интересный факт: Столь необычный замок появился вследствие увлечения Макса Хельмера средневековыми замками. Будучи состоятельным музыкантом, он путешествовал по Европе и имел возможность посетить известные старинные замки. После одного такого путешествия молодой человек спроектировал для себя дом, взяв за основу архитектуру Римского зала V века, который находится недалеко от Нюрнберга в Германии. Необычный жилой дом «Helmer Castle» расположен на 8 га земли в пригороде Джексона (Мичиган, США). | Фото: rockethomes.com/ © Helmer Castle.Имея огромный участок земли в пригороде Джексона, Макс Хельмер решил нанять архитектора Си Джея Йоргенсена и бригаду строителей, чтобы те возвели его собственный каменный замок. Природный камень стал украшением не только фасада замка, но и интерьера («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter. Средневековая атмосфера замка поддерживается прямо с входа и плавно переходит по этажам («Helmer Castle», Джексон). | Фото: boredpanda.com/ © Helmer Castle.Доподлинно известно, что на «средневековую» башню и дом рядом с ней ушло 500 тонн природного камня и 300 бочек цемента. В итоге получился мини-замок площадью всего лишь 186 кв. м с минималистским интерьером, ведь в те века, которыми увлекался владелец, вся роскошь состояла в добротности стен и натуральности мебели. Но тем не менее дом действительно впечатляет. 18 метровая башня в замке «Helmer Castle» является его основной гордостью (Джексон, США). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter. Гостиная занимает весь первый этаж («Helmer Castle», Джексон). | Фото: rockethomes.com/ © Helmer Castle.Чего стоят лишь 18-метровая башня со спиральной лестницей, проходящей по всем ее пяти уровням-этажам, а также несколько старинных каминов, металлическая кровля в стиле Шейк, деревянные полы и массивные дубовые балки на перекрытиях. Роскошная ванная комната среди «средневекового» интерьера «Helmer Castle» (Джексон, Мичиган). | Фото: boredpanda.com/ © Helmer Castle. В необычном с виду замке обустроены вполне современные ванные комнаты («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.Естественно, теперешний интерьер и обустройство заслуга лишь последних владельцев, которые настойчиво пытались сохранить «средневековый» стиль убранства каждой комнаты, изящно внедряя современные бытовые блага в виде поистине королевской гидромассажной ванны в одной из трех ванных комнатах и современной техники. Интерьер хозяйских спальных комнат в мини-замке «Helmer Castle» (Джексон, Мичиган). | Фото: rockethomes.com/ © Helmer Castle. В «средневековом» замке имеются спальни для гостей («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.Все элементы интерьера были подобраны со вкусом и в соответствии с общей тематикой интерьера: добротная мебель из натурального дерева, кожаная обивка мягких диванов, колоритные ковры ручной работы, антикварные рамы на зеркалах и картинах, изящные консоли и изысканный текстиль. И всю эту утонченную роскошь подчеркивают грубые каменные стены, кладку которых ничем не стали облагораживать, сохраняя атмосферу, созданную эксцентричным скрипачом. Кабинет в неординарном каменном доме «Helmer Castle» (Мичиган, США). | Фото: boredpanda.com/ © Helmer Castle. В замке имеется функциональная кухня с добротным мебельным гарнитуром и современной бытовой техникой («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.В этом стиле оформлены все 5 спальных комнат, 3 ванных, кухня-столовая, просторная гостиная, огромный холл, кабинет и тренажерный зал. Не забыли и о соответствующем антураже при обустройстве открытой террасы на вершине башни, и зон отдыха во внутреннем дворе. Там можно увидеть не только винтажные кресла, но и фонтан, отделанный каменной кладкой, с подобным обрамлением клумб прекрасного цветника и каменной лестницы. В эксцентричном замке есть комнаты, которые полностью поменяли «средневековое» обличье («Helmer Castle», Джексон). | Фото: rockethomes.com/ © Helmer Castle. Вокруг замка оформлены зоны отдыха, одна из которых напоминает средневековый внутренний дворик, вымощенный природным камнем («Helmer Castle», Джексон). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.Большая прилегающая территория полностью облагорожена, возле замка оформлено 3 открытых зоны отдыха, спортивная площадка, также имеется ряд живописных пешеходных, беговых, санных и «исследовательских» троп, разбросанных по 8 га земли. Учитывая все вышеперечисленное новые владельцы, у которых есть не менее 529 тыс. дол. получают оригинальный замок с необычным интерьером, имеющим захватывающую историю и прекрасную территорию в придачу. Огромный гараж с хозяйственным отсеком – единственное современное сооружение на территории «Helmer Castle» (Джексон, Мичиган). | Фото: facebook.com/ © bryngreenwoodwriter.Интересный факт: Источники утверждают, что именно этот замок был местом съемок фильма 1977 г. «Любовник демона», сюжет которого был связан с мистикой. В нем рассказывается о жутких приключениях группы подростков, околачивающихся постоянно на кладбище. Но нынешние владельцы уверяют, что несмотря на несколько зловещий вид замка, в нем нет привидений или проклятий, что не соответствует действительности. На самом деле он умер от сердечного приступа. Этот средневековый замок может стать и прекрасным отелем для любителей неординарного отдыха вдали от городской суеты. Подобные прецеденты уже есть и, как показывает практика, даже древние хижины, построенные еще в XV в. при должном обустройстве превращаются в колоритные отельные номера.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика