8 реальных примеров, как можно счастливо жить в доме размером с крошечную спальню - Архитектура и интерьер » Своими Руками.
Анастасия
Опубликовано: 08:00, 05 январь 2020
Сделай сам

8 реальных примеров, как можно счастливо жить в доме размером с крошечную спальню - Архитектура и интерьер

8 реальных примеров, как можно счастливо жить в доме размером с крошечную спальню - Архитектура и интерьер


8 реальных примеров, как можно счастливо жить в доме размером с крошечную спальню - Архитектура и интерьер
В современном обществе находится немало энтузиастов, которые пересматривают отношение не только к образу жизни, но и своему жилищу. Они выбирают маленькие дома на колесах. Многих на такие кардинальные изменения толкает непомерная арендная плата или нежелание влезать в ипотечную кабалу. У обывателей меняется мировоззрение и философия жизни, и они счастливы уже от того, что сделали именно так, как нравится им.

1. Уютный дом THOW Дженны площадью 15,3 м?

Благодаря крошечному дому Дженна Спесард открыла свой бизнес и занимается любимым делом в любом понравившемся месте. | Фото: tinyhousegiantjourney.com.Как признается Дженна Спесард, блогер и журналист, крошечный дом – это средство для осуществления ее мечты. Она построила личный дом на колесах, чтобы наконец-то покинуть ненавистную работу в офисе и заниматься своей любимой журналистикой и путешествиями.
Миниатюрный дом Дженны сейчас припаркован на острове Уидби в Вашингтоне (США). | Фото: tinyhousegiantjourney.com.

2. Домик Лауры Лавуа и ее мужа Мэтта площадью 11,1 м?

Laura LaVoie вместе со своим супругом построили крошеный домик площадью 11,1 кв.м. и прожили в нем 4 года (Северная Каролина, США). | Фото: 120squarefeet.com.По сведениям Novate.Ru, эта семейная пара решилась на строительство крошечного дома из-за того, что непомерная арендная плата не позволяла вылезти из постоянных долгов. Им понадобилось 3 года, чтобы собственными руками построить миниатюрное убежище в Северной Каролине, проживая при этом в Атланте и работая в одной из компаний города.
Несмотря на крошечные размеры, домик Лауры Лавуа и Мэтта вполне пригодный к проживанию. | Фото: 120squarefeet.com.Несмотря на то, что домик имеет совсем миниатюрную площадь в 11 квадратов, они прожили в нем целых 4 года, пока не накопили на бунгало. Теперь это крошечное убежище служит для «подзарядки» и загородного отдыха в выходные или праздники.

3. Мини-дом на колесах Александра и Елены Зурбаганских площадью 13,5 м?

4-этажный особняк в Подмосковье Александр и Елена Зурбаганские променяли на эко-домик на колесах. | Фото: tiny-house.me.Такое строительство для россиян - довольно новое занятие, но есть энтузиасты, которые рискнули и построили дом своей мечты. Семейная пара Александр и Елена Зурбаганские после того, как увидели в Сети такие чудные жилища, решились на создание своей собственной мини-избушки на колесах, отказавшись от 4-этажных хором. Александр настолько привык к кочевой жизни, что особняк его начал угнетать, поэтому старался просто снимать квартиры в разных районах Москвы. Но чужое жилье его тоже не устроило, поэтому и возникла мысль о мобильном доме.
На строительство и полное обустройство мини-домика ушло 700 тыс. руб. (дом Зурбаганских, Россия). | Фото: youtube.com/ FORUMHOUSE.Вместо фундамента была использована платформа автомобильного прицепа, ну а домик решено сделать из натурального дерева собственноручно. Елена его начинания поддержала и помогала, чем могла, в итоге у них есть собственный мобильный дом, в котором есть все необходимое для полноценной жизни: гостиная, спальня, кухня и душ с туалетом.
Крошечный дом – это не просто жилье, это философия бытия (эко-дом на колесах супругов Зурбаганских, Россия). | Фото: mosregtoday.ru.Крошечное жилье довольно теплое, уютное, экологичное и как ни странно – вместительное. Продуманная до мелочей система хранения, состоящая из полок, шкафчиков и рундуков позволяет иметь все необходимое для счастливой жизни.Интересный факт: На такое строительство ушло немало времени и около 700 тыс. руб., но результат того действительно стоит.

4. Свободная жизнь Кристин в крошечном домике площадью 11 м?

Крошечный дом на колесах помог Кристин стать финансово независимой и счастливой. | Фото: youtube.com/ house system.Кристин после развода с мужем осталась совсем одна, а на зарплату помощника стоматолога большой дом снимать очень накладно, поэтому она решилась на строительство дома на колесах. Для начала девушка приобрела автомобильный трейлер, а со строительством и обустройством дома ей помог бывший муж Джордж.
Несмотря на маленькие размеры, домик на колесах получился довольно комфортным и светлым. | Фото: youtube.com/ house system.Несмотря на то, что мобильный дом имеет совсем крошечные габариты, в нем есть все необходимое для комфортного проживания, вплоть до спальни, гостиной, полноценной кухни, стиральной машины-автомат и биотуалета с душевой. Теперь Кристин вполне финансово независима и в придачу ко всему может выбирать сама, где ей припарковаться и жить.

5. Мини-домик The Bayside Bungalow площадью 10 м?

The Bayside Bungalow площадью 10 кв.м. был спроектирован по чертежам Бриттани (Олимпия, США). | Фото: bigpicture.ru.Очаровательный домик на колесах был создан компанией «Tumbleweed Tiny House» по заказу и чертежам Бриттани из Вашингтона. Его компактные размеры никак не повлияли на милый деревенский уют и комфорт проживания. Если вначале владелица в доме обитала сама, то теперь она его сдает любителям отдыха на природе. Тому способствует его месторасположение – припаркован Bayside Bungalow на холме в пышном саду над береговой линией, откуда открывается потрясающий вид на Пьюджет-Саунд.
Благодаря прекрасному месторасположению The Bayside Bungalow нет отбоя от отдыхающих (Олимпия, США). | Фото: bigpicture.ru.Это отличное место, чтобы расслабиться, послушать пение птиц, побродить по пляжу, а в ночное время можно часами любоваться звездным небом лежа на кровати, ведь мансардное окно расположено как раз в спальне.

6. Цыганский фургон The Lucky Penny площадью 9,3 м?

Лина Менар спроектировала и построила свой первый крошечный дом The Lucky Penny в 2014 году (Портленд, США). | Фото: nichedesignbuild.com/ boredpanda.com.Дизайнер Лина Менар из Niche Consulting LLC всегда имела страсть к крошечным домам и когда появилась возможность, она спроектировала свой собственный дом на колесах, больше похожий на цыганский фургон. В 2014 г. девушка занялась его строительством и через некоторое время она смогла переехать в Lucky Penny (так она его назвала) вместе со своим любимым котом Раффи.
Строительство и обустройство Lucky Penny Лине обошлось в 40, 2 тыс. дол. | Фото: nichedesignbuild.com/ boredpanda.com.На данный момент ее апартаменты расположены на стоянке автофургонов, среди таких же любителей свободной жизни в собственных крошечных домах в Simply Home Community в Портленде, штат Орегон.

7. Крошечный «замок» The Pinafore площадью 16 м?

Сказочный «замок» в готическом стиле находится в штате Мэриленд (The Pinafore). | Фото: tinyhousegiantjourney.com.The Pinafore был построен для Бернадетт креативным дизайнером Абелем из компании Zyl Vardos. Автор проекта настолько же изобретателен, насколько профессионален в своем мастерстве. Его творения известны изогнутыми крышами, высококачественными материалами, сложной отделкой и фирменным круглым «лунным окном».
Крошечный домик The Pinafore причудливой формы оборудован по высшему разряду (проект Zyl Vardos, США). | Фото: tinyhousegiantjourney.com/ youtube.com, Tiny House Giant Journey.Несмотря на то, что апартаменты Бернадетт намного больше основной массы крошечных домиков, хозяйка предпочитает минимализм и ничего лишнего не покупает. Женщине и ее любимице – австралийской мини-овчарке Алисе вполне достаточно и места и вещей, чтобы быть абсолютно счастливыми и свободными.

8. Самодостаточный дом на колесах Михаила Громыко из Санкт-Петербурга площадью 10 м?

На строительство крошечного дома на колесах ушло 1,5 года (проект Михаила Громыко, Санкт-Петербург). | Фото: bersun2001.livejournal.com.Михаил по образованию строитель и много лет проработал на руководящей должности в большой строительной компании, но на создание собственного дома катастрофически не хватало времени. После покупки земли он все же решился на строительство, но совсем крошечного дома на колесах, чтобы можно было и жить, и путешествовать с комфортом.
В отделке дома Михаил отдавал предпочтение природным материалам (проект М.Громыко, Санкт-Петербург). | Фото: bersun2001.livejournal.com.Будучи специалистом, он не только спроектировал свой крошечный дом в стиле прованс, но и собственноручно построил (хотя опыта в этом направлении у него не было никакого). Также Михаил разработал системы хранения и утилизации воды, установил солнечные батареи, провел все необходимые коммуникации. Теперь его мобильная изба полностью энергонезависима с функционалом достаточным для комфортного проживания на лоне природы.
Крошечный домик на колесах полностью автономный (проект М. Громыко, Санкт-Петербург). | Фото: bersun2001.livejournal.com.Не только молодые люди решаются на столь кардинальные перемены, перебираясь жить в мини-дома на колесах. Например, в Америке многие пенсионеры без сожаления меняют размеренный и обустроенный многими десятилетиями быт в больших особняках на мобильные крошечные домики. Именно так и поступили три американских дамы преклонного возраста. Теперь они финансово независимы и уж точно им не грозит одиночество и серость будней.

В современном обществе находится немало энтузиастов, которые пересматривают отношение не только к образу жизни, но и своему жилищу. Они выбирают маленькие дома на колесах. Многих на такие кардинальные изменения толкает непомерная арендная плата или нежелание влезать в ипотечную кабалу. У обывателей меняется мировоззрение и философия жизни, и они счастливы уже от того, что сделали именно так, как нравится им.1. Уютный дом THOW Дженны площадью 15,3 м? Благодаря крошечному дому Дженна Спесард открыла свой бизнес и занимается любимым делом в любом понравившемся месте. | Фото: tinyhousegiantjourney.com.Как признается Дженна Спесард, блогер и журналист, крошечный дом – это средство для осуществления ее мечты. Она построила личный дом на колесах, чтобы наконец-то покинуть ненавистную работу в офисе и заниматься своей любимой журналистикой и путешествиями. Миниатюрный дом Дженны сейчас припаркован на острове Уидби в Вашингтоне (США). | Фото: tinyhousegiantjourney.com.2. Домик Лауры Лавуа и ее мужа Мэтта площадью 11,1 м? Laura LaVoie вместе со своим супругом построили крошеный домик площадью 11,1 кв.м. и прожили в нем 4 года (Северная Каролина, США). | Фото: 120squarefeet.com.По сведениям Novate.Ru, эта семейная пара решилась на строительство крошечного дома из-за того, что непомерная арендная плата не позволяла вылезти из постоянных долгов. Им понадобилось 3 года, чтобы собственными руками построить миниатюрное убежище в Северной Каролине, проживая при этом в Атланте и работая в одной из компаний города. Несмотря на крошечные размеры, домик Лауры Лавуа и Мэтта вполне пригодный к проживанию. | Фото: 120squarefeet.com.Несмотря на то, что домик имеет совсем миниатюрную площадь в 11 квадратов, они прожили в нем целых 4 года, пока не накопили на бунгало. Теперь это крошечное убежище служит для «подзарядки» и загородного отдыха в выходные или праздники. 3. Мини-дом на колесах Александра и Елены Зурбаганских площадью 13,5 м? 4-этажный особняк в Подмосковье Александр и Елена Зурбаганские променяли на эко-домик на колесах. | Фото: tiny-house.me.Такое строительство для россиян - довольно новое занятие, но есть энтузиасты, которые рискнули и построили дом своей мечты. Семейная пара Александр и Елена Зурбаганские после того, как увидели в Сети такие чудные жилища, решились на создание своей собственной мини-избушки на колесах, отказавшись от 4-этажных хором. Александр настолько привык к кочевой жизни, что особняк его начал угнетать, поэтому старался просто снимать квартиры в разных районах Москвы. Но чужое жилье его тоже не устроило, поэтому и возникла мысль о мобильном доме. На строительство и полное обустройство мини-домика ушло 700 тыс. руб. (дом Зурбаганских, Россия). | Фото: youtube.com/ FORUMHOUSE.Вместо фундамента была использована платформа автомобильного прицепа, ну а домик решено сделать из натурального дерева собственноручно. Елена его начинания поддержала и помогала, чем могла, в итоге у них есть собственный мобильный дом, в котором есть все необходимое для полноценной жизни: гостиная, спальня, кухня и душ с туалетом. Крошечный дом – это не просто жилье, это философия бытия (эко-дом на колесах супругов Зурбаганских, Россия). | Фото: mosregtoday.ru.Крошечное жилье довольно теплое, уютное, экологичное и как ни странно – вместительное. Продуманная до мелочей система хранения, состоящая из полок, шкафчиков и рундуков позволяет иметь все необходимое для счастливой жизни.Интересный факт: На такое строительство ушло немало времени и около 700 тыс. руб., но результат того действительно стоит. 4. Свободная жизнь Кристин в крошечном домике площадью 11 м? Крошечный дом на колесах помог Кристин стать финансово независимой и счастливой. | Фото: youtube.com/ house system.Кристин после развода с мужем осталась совсем одна, а на зарплату помощника стоматолога большой дом снимать очень накладно, поэтому она решилась на строительство дома на колесах. Для начала девушка приобрела автомобильный трейлер, а со строительством и обустройством дома ей помог бывший муж Джордж. Несмотря на маленькие размеры, домик на колесах получился довольно комфортным и светлым. | Фото: youtube.com/ house system.Несмотря на то, что мобильный дом имеет совсем крошечные габариты, в нем есть все необходимое для комфортного проживания, вплоть до спальни, гостиной, полноценной кухни, стиральной машины-автомат и биотуалета с душевой. Теперь Кристин вполне финансово независима и в придачу ко всему может выбирать сама, где ей припарковаться и жить. 5. Мини-домик The Bayside Bungalow площадью 10 м? The Bayside Bungalow площадью 10 кв.м. был спроектирован по чертежам Бриттани (Олимпия, США). | Фото: bigpicture.ru.Очаровательный домик на колесах был создан компанией «Tumbleweed Tiny House» по заказу и чертежам Бриттани из Вашингтона. Его компактные размеры никак не повлияли на милый деревенский уют и комфорт проживания. Если вначале владелица в доме обитала сама, то теперь она его сдает любителям отдыха на природе. Тому способствует его месторасположение – припаркован Bayside Bungalow на холме в пышном саду над береговой линией, откуда открывается потрясающий вид на Пьюджет-Саунд. Благодаря прекрасному месторасположению The Bayside Bungalow нет отбоя от отдыхающих (Олимпия, США). | Фото: bigpicture.ru.Это отличное место, чтобы расслабиться, послушать пение птиц, побродить по пляжу, а в ночное время можно часами любоваться звездным небом лежа на кровати, ведь мансардное окно расположено как раз в спальне. 6. Цыганский фургон The Lucky Penny площадью 9,3 м? Лина Менар спроектировала и построила свой первый крошечный дом The Lucky Penny в 2014 году (Портленд, США). | Фото: nichedesignbuild.com/ boredpanda.com.Дизайнер Лина Менар из Niche Consulting LLC всегда имела страсть к крошечным домам и когда появилась возможность, она спроектировала свой собственный дом на колесах, больше похожий на цыганский фургон. В 2014 г. девушка занялась его строительством и через некоторое время она смогла переехать в Lucky Penny (так она его назвала) вместе со своим любимым котом Раффи. Строительство и обустройство Lucky Penny Лине обошлось в 40, 2 тыс. дол. | Фото: nichedesignbuild.com/ boredpanda.com.На данный момент ее апартаменты расположены на стоянке автофургонов, среди таких же любителей свободной жизни в собственных крошечных домах в Simply Home Community в Портленде, штат Орегон. 7. Крошечный «замок» The Pinafore площадью 16 м? Сказочный «замок» в готическом стиле находится в штате Мэриленд (The Pinafore). | Фото: tinyhousegiantjourney.com.The Pinafore был построен для Бернадетт креативным дизайнером Абелем из компании Zyl Vardos. Автор проекта настолько же изобретателен, насколько профессионален в своем мастерстве. Его творения известны изогнутыми крышами, высококачественными материалами, сложной отделкой и фирменным круглым «лунным окном». Крошечный домик The Pinafore причудливой формы оборудован по высшему разряду (проект Zyl Vardos, США). | Фото: tinyhousegiantjourney.com/ youtube.com, Tiny House Giant Journey.Несмотря на то, что апартаменты Бернадетт намного больше основной массы крошечных домиков, хозяйка предпочитает минимализм и ничего лишнего не покупает. Женщине и ее любимице – австралийской мини-овчарке Алисе вполне достаточно и места и вещей, чтобы быть абсолютно счастливыми и свободными. 8. Самодостаточный дом на колесах Михаила Громыко из Санкт-Петербурга площадью 10 м? На строительство крошечного дома на колесах ушло 1,5 года (проект Михаила Громыко, Санкт-Петербург). | Фото: bersun2001.livejournal.com.Михаил по образованию строитель и много лет проработал на руководящей должности в большой строительной компании, но на создание собственного дома катастрофически не хватало времени. После покупки земли он все же решился на строительство, но совсем крошечного дома на колесах, чтобы можно было и жить, и путешествовать с комфортом. В отделке дома Михаил отдавал предпочтение природным материалам (проект М.Громыко, Санкт-Петербург). | Фото: bersun2001.livejournal.com.Будучи специалистом, он не только спроектировал свой крошечный дом в стиле прованс, но и собственноручно построил (хотя опыта в этом направлении у него не было никакого). Также Михаил разработал системы хранения и утилизации воды, установил солнечные батареи, провел все необходимые коммуникации. Теперь его мобильная изба полностью энергонезависима с функционалом достаточным для комфортного проживания на лоне природы. Крошечный домик на колесах полностью автономный (проект М. Громыко, Санкт-Петербург). | Фото: bersun2001.livejournal.com.Не только молодые люди решаются на столь кардинальные перемены, перебираясь жить в мини-дома на колесах. Например, в Америке многие пенсионеры без сожаления меняют размеренный и обустроенный многими десятилетиями быт в больших особняках на мобильные крошечные домики. Именно так и поступили три американских дамы преклонного возраста. Теперь они финансово независимы и уж точно им не грозит одиночество и серость будней.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика